Пилот остановил авиалайнер, чтобы не раздавить ежика

25-09-2019, 05:49
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Пилот остановил авиалайнер, чтобы не раздавить ежика
2.1т

В четверг, 19 сентября, пилот самолета Saab 340 авиакомпаниии Loganair, который летел из шотландского Сторновея в Инвернесс, остановил лайнер при взлете, чтобы не задавить проходящего по взлетной полосе ежа.

Об этом пишет Metro.

Капитан остановил самолет, когда тот уже начинал движение по взлетной полосе. На борту находилось 30 пассажиров. Лайнер стоял около двух минут, пока животное не покинуло гудронированное шоссе. Пилот сообщил пассажирам о причинах задержки.

В авиакомпании уточнили, что так как их лайнеры летают в некоторые из самых отдаленных районов Шотландии, пилоты регулярно сканируют взлетно-посадочную полосу на наличие диких животных, чтобы не потревожить их.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: У Трампа есть только один вариант, чтобы разблокировать Ормузский пролив, – военный эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Двое полицейских сбежали с места теракта в Киеве и бросили ребенка. МВД обещает расследование 193

Министр внутренних дел Украины Игорь Клименко поручил главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому проверить инцидент в Киеве, когда во время теракта в Голосеевском районе города 18 апреля полицейские сбежали с места происшествия и оставили на произвол судьбы ребенка
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
356

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей