Обама принял решение не вводить войска в Ирак

11-09-2014, 10:14
Редактор: vadim vadim

Обама принял решение не вводить войска в Ирак
2.6т

Президент США Барак Обама отказался вводить войска в Ирак для борьбы с Исламским государством.

Об этом глава государства заявил в ходе своей речи о стратегии искоренения исламистов, пишут Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на Lenta.ru в четверг, 11 сентября.

По словам Обамы, США возглавят "широкую коалицию в борьбе с боевиками в Сирии и Ираке, или где бы те ни находились". "Мы не будем вводить американские войска, чтобы они сражались на территории другого государства. Кампания по борьбе с терроризмом будет вестись с использованием нашей авиации и через нашу поддержку сил партнеров на земле", – заявил президент США.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: Установление контроля над нефтяной промышленностью: в The Times описали вероятное развитие событий в Иране.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Из-за блокады Ормузского пролива цены на продукты повысятся по всему миру , - FT 209

Миру грозит масштабный продовольственный шок из-за перебоев в судоходстве через Ормузский пролив. Блокада энергетических потоков уже спровоцировала дефицит удобрений и логистический коллапс.
Статьи / Интервью в фокусе

Мадьяр намерен усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое, - Politico 139

Будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр стремится усилить сотрудничество стран Центральной Европы, опираясь на общее историческое прошлое времен Австро-Венгерской империи, чтобы укрепить их влияние в Евросоюзе.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама