Нацгвардию усилят бронемашинами «Дозор»

4-06-2014, 09:38 / Редактор: vadim

Нацгвардию усилят бронемашинами «Дозор»

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что для нужд национальной гвардии приобретут бронированные машины «Дозор».

Об этом он по традиции написал на своей страничке в социальных сетях, передают Новости Украины Vesti-ua.net со ссылкой на autocentre.ua.

«Обсуждаем формирование заказа на приобретение для Национальной Гвардии Украины боевых бронированных машин “Дозор”. Отличная харьковская разработка. Очень своевременная. Берем на испытания первые машины и будем заказывать серию».

«Дозор-Б» — украинский бронеавтомобиль с колёсной формулой 4×4. Разработчиком бронемашины является КП ХКБМ им. А.А. Морозова, производителем — ХЗТМ. «Дозор-Б» предназначен для транспортировки личного состава и перевозки грузов в условиях боевых действий (в том числе с применением оружия массового поражения); он может использоваться для оснащения специальных подразделений вооружённых сил (сил быстрого реагирования, миротворческих подразделений и военной полиции).

На базе «Дозор-Б» предусмотрена возможность создания серии боевых бронированных машин различного назначения (машина общего назначения, бронеавтомобиль, бронетранспортёр, машина радиационной и химической разведки, командирская машина, разведывательно-дозорная машина, машина десанта, самоходный противотанково-ракетный комплекс, машина огневой поддержки (120-мм самоходный миномет), медицинская машина, полицейская машина)

Машину впервые показали еще 10 лет назад, в Киеве — на международном салоне «Оружие и безопасность». Спустя два года ее модернизировали. Носовая часть корпуса стала иной: в моторном отсеке разместился другой двигатель — дизель Deutz в 190 л. с., который пришел на смену 122-сильному IVECO. Новый мотор дополнила автоматическая трансмиссия Allison.

Популярное сейчас:

Читают сейчас:


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 308

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей