• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Технологии
  • »
  • Названы самые продаваемые смартфоны второй половины 2024 года: какие модели предпочитают покупатели

Названы самые продаваемые смартфоны второй половины 2024 года: какие модели предпочитают покупатели

Какие аппараты стали самыми продаваемыми
18-11-2024, 17:02 / Автор: Оксана Лінська
/
Читати українською
Названы самые продаваемые смартфоны второй половины 2024 года: какие модели предпочитают покупатели

Samsung доминирует в списке 10-ти самых продаваемых смартфонов 2024 года. За ним следует Apple с четырьмя iPhone и Xiaomi с одним Redmi. Об этом пишет The National News.

Серия Galaxy A от Samsung заняла четыре места в списке 10 лучших благодаря более широкому присутствию в разных регионах и фокусировке на более крупных сегментах клиентов в начальном и среднем ценовых диапазонах", — сообщает Counterpoint Research.

Samsung эффективно позиционировала эти устройства с конкурентоспособными ценами и более длительной поддержкой программного обеспечения.

Базовая модель Galaxy S24 заняла 10-е место, оставаясь в первой десятке третий квартал подряд. Продажи серии Galaxy S24 были в основном обусловлены сильным маркетинговым фокусом на ее генеративных возможностях ИИ, говорится в отчете.

Растущее предпочтение потребителей смартфонам высокого класса постепенно сокращает разрыв в доле рынка между базовой и Pro-версиями iPhone. Растущее предпочтение потребителей высококлассным смартфонам постепенно сокращает разрыв в доле рынка между базовой и Pro-версиями iPhone. Об этом сообщает Counterpoint Research.

Примечательно, что впервые в третьем квартале половина от общего объема продаж iPhone пришлась на версии Pro. Этот сдвиг помогает Apple стимулировать продажи более дорогих устройств.

"Кроме того, потребители выбирают новейшие iPhone, особенно на развивающихся рынках, что еще больше способствует более высоким продажам Apple. Эта тенденция поддерживается привлекательными схемами финансирования и предложениями по обмену, что делает новейшие iPhone более доступными для более широкого диапазона доходов".

Согласно отдельному исследованию Counterpoint Research, проведенному в этом месяце, мировые поставки смартфонов выросли на 2% в третьем квартале 2024 года в годовом исчислении благодаря восстановлению макроэкономических условий и потребительского спроса.

Доходы отрасли ускорились на 10% в год, достигнув самого высокого уровня за квартал в сентябре, поскольку поставки увеличились на 2% и достигли около 307 млн единиц. Однако Counterpoint не предоставила оценок фактической стоимости дохода.

Apple добилась рекордного квартала по выручке от продаж смартфонов в мире благодаря новой линейке iPhone 16. Калифорнийская компания удерживала 43-процентную долю рынка по выручке за три месяца, закончившихся в сентябре. Ее главный конкурент Samsung Electronics занял второе место с 16%, за ним следуют китайские бренды Xiaomi, Oppo и Vivo, говорится в сообщении.

Redmi 13C от Xiaomi, пришедший на смену прошлогодней модели Redmi 12C, второй квартал подряд удерживает свое место в списке самых продаваемых смартфонов благодаря своей доступности и присутствию на развивающихся рынках.

"Apple и Samsung продолжают укреплять свои позиции в премиум-сегменте с помощью Apple Intelligence и Galaxy AI, что поможет им и дальше доминировать в этих рейтингах. Оба бренда используют GenAI как отличительный фактор в премиум-сегменте", — заявили в Counterpoint Research.

Рейтинг самых продаваемых смартфонов

  1. iPhone 15
  2. iPhone 15 Pro Max
  3. iPhone 15 Pro
  4. Galaxy A15 4G
  5. Galaxy A15 5G
  6. Galaxy A35 5G
  7. Galaxy A05
  8. iPhone 14
  9. Redmi 13C 4G
  10. Galaxy S24

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Удары по Ирану: Израиль "охотился" за аятоллой и президентом страны, - CNN
333
17:36
«Его действия вредят Украине»: Гераскевич — о боксерах, которые поддержали Бубку
476
17:14
Во Львове обнаружили боевую гранату в чашке возле мусорника
276
16:57
ТРО Дубая, вы готовы? Как украинцы в Дубае реагируют на удары Ирана
717
16:49
Верховный лидер Ирана и глава КСИР могли быть убиты во время израильских атак, - СМИ
327
16:43
"Мы на стороне народа": Украина сделала первое заявление об операции Израиля против Ирана
308
16:19
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков Зодиака ждет прибыль 2 — 8 марта
606
16:03
Гарантии безопасности не будут действовать, пока РФ не начнет отступать с Украины, - Болтон
472
15:56
Какие территории РФ готова вернуть Украине в обмен на Донбасс
871
15:31
Иран ударил баллистикой по военной базе США в Бахрейне
559
15:09
Россия может вмешаться в выборы в Дании, воспользовавшись хаосом, вызванным США — The Guardian
316
14:58
NASA корректирует план возвращения людей на Луну: что изменилось в программе Artemis
365
14:41
Иран нанес удар по Израилю залпами ракет
755
14:18
Трамп совершает две роковые ошибки в отношении Путина и войны, - обозреватель WP
899
14:01
Будет ли ЕС возвращать мужчин в Украину? Еврокомиссия дала четкий ответ
468
13:57
Красных линий нет, все активы США и Израиля стали законной мишенью - иранский чиновник
880
13:33
"Моссад" обратился к иранцам после ударов Израиля
957
13:13
В Боливии самолет с наличкой на борту рухнул на оживленную трассу: по меньшей мере 15 погибших
683
12:57
Трамп снова заговорил за третий срок, потому что в 2020 году его якобы "обманули"
362
12:43
Атака на Иран: аятоллу Али Хаменеи спрятали в "безопасном месте"
425
12:19
Мерц во время речи о мигрантах сорвал аплодисменты насмешкой над Трампом
520
12:03
Кислица оценил продвижение работы военной группы на мирных переговорах
347
11:58
РФ готовит большое наступление: аналитики предупреждают об угрозе прорыва на важном участке
1.2т
11:29
Атака на Иран является совместной операцией Израиля и США, - СМИ
322
11:11
Повышение пенсий с 1 марта: кто получит 600 гривен прибавки
1.3т
10:57
"Я не играю с Путиным": Зеленский сказал, где должна состояться его встреча с президентом РФ
889
10:41
Стали известны следующий соперник и дата боя Усикам
578
10:18
«Правило трех поколений»: эксперт объяснил, что происходит с людьми на оккупированных территориях
1.6т
10:01
Израиль атаковал Иран: прогремели десятки взрывов
518
09:56
В Украину идет потепление: прогноз на 28 февраля
355
09:33
Зеленский заявил, что с удовольствием принял бы ядерное оружие от союзников
452
09:09
Экс-премьер Великобритании стал советником Зеленского, - The Independent
446
08:58
"Я хотел бы": Трамп сделал неожиданное заявление о санкциях против России
958
08:36
"Дружбы" не будет? Фицо раскрыл детали разговора с Зеленским
08:14
Сорвал операцию СБУ против флота РФ в Крыму в 2022-м: Atlantic раскрыл роль Маска с отключением Starlink
709
22:57
Компания Fire Point показала испытания украинской баллистической ракеты
589
22:43
Разогреет до +13°: синоптик сообщила, где на выходных в Украине будет теплее всего
514
22:19
Украина разрушила систему для наведения "Шахедов" из Беларус
702
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie