• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Технологии
  • »
  • Названы самые продаваемые смартфоны второй половины 2024 года: какие модели предпочитают покупатели

Названы самые продаваемые смартфоны второй половины 2024 года: какие модели предпочитают покупатели

Какие аппараты стали самыми продаваемыми
18-11-2024, 17:02 / Автор: Оксана Лінська
/
Читати українською
Названы самые продаваемые смартфоны второй половины 2024 года: какие модели предпочитают покупатели

Samsung доминирует в списке 10-ти самых продаваемых смартфонов 2024 года. За ним следует Apple с четырьмя iPhone и Xiaomi с одним Redmi. Об этом пишет The National News.

Серия Galaxy A от Samsung заняла четыре места в списке 10 лучших благодаря более широкому присутствию в разных регионах и фокусировке на более крупных сегментах клиентов в начальном и среднем ценовых диапазонах", — сообщает Counterpoint Research.

Samsung эффективно позиционировала эти устройства с конкурентоспособными ценами и более длительной поддержкой программного обеспечения.

Базовая модель Galaxy S24 заняла 10-е место, оставаясь в первой десятке третий квартал подряд. Продажи серии Galaxy S24 были в основном обусловлены сильным маркетинговым фокусом на ее генеративных возможностях ИИ, говорится в отчете.

Растущее предпочтение потребителей смартфонам высокого класса постепенно сокращает разрыв в доле рынка между базовой и Pro-версиями iPhone. Растущее предпочтение потребителей высококлассным смартфонам постепенно сокращает разрыв в доле рынка между базовой и Pro-версиями iPhone. Об этом сообщает Counterpoint Research.

Примечательно, что впервые в третьем квартале половина от общего объема продаж iPhone пришлась на версии Pro. Этот сдвиг помогает Apple стимулировать продажи более дорогих устройств.

"Кроме того, потребители выбирают новейшие iPhone, особенно на развивающихся рынках, что еще больше способствует более высоким продажам Apple. Эта тенденция поддерживается привлекательными схемами финансирования и предложениями по обмену, что делает новейшие iPhone более доступными для более широкого диапазона доходов".

Согласно отдельному исследованию Counterpoint Research, проведенному в этом месяце, мировые поставки смартфонов выросли на 2% в третьем квартале 2024 года в годовом исчислении благодаря восстановлению макроэкономических условий и потребительского спроса.

Доходы отрасли ускорились на 10% в год, достигнув самого высокого уровня за квартал в сентябре, поскольку поставки увеличились на 2% и достигли около 307 млн единиц. Однако Counterpoint не предоставила оценок фактической стоимости дохода.

Apple добилась рекордного квартала по выручке от продаж смартфонов в мире благодаря новой линейке iPhone 16. Калифорнийская компания удерживала 43-процентную долю рынка по выручке за три месяца, закончившихся в сентябре. Ее главный конкурент Samsung Electronics занял второе место с 16%, за ним следуют китайские бренды Xiaomi, Oppo и Vivo, говорится в сообщении.

Redmi 13C от Xiaomi, пришедший на смену прошлогодней модели Redmi 12C, второй квартал подряд удерживает свое место в списке самых продаваемых смартфонов благодаря своей доступности и присутствию на развивающихся рынках.

"Apple и Samsung продолжают укреплять свои позиции в премиум-сегменте с помощью Apple Intelligence и Galaxy AI, что поможет им и дальше доминировать в этих рейтингах. Оба бренда используют GenAI как отличительный фактор в премиум-сегменте", — заявили в Counterpoint Research.

Рейтинг самых продаваемых смартфонов

  1. iPhone 15
  2. iPhone 15 Pro Max
  3. iPhone 15 Pro
  4. Galaxy A15 4G
  5. Galaxy A15 5G
  6. Galaxy A35 5G
  7. Galaxy A05
  8. iPhone 14
  9. Redmi 13C 4G
  10. Galaxy S24

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
США не нужна помощь Украины в защите от иранских беспилотников, - Трамп
317
22:43
РФ готовит новый массированный удар: эксперт рассказал, чем враг может атаковать Украину
337
22:19
Украина завоевала еще шесть медалей на Паралимпиаде-2026
260
22:03
Трамп попытался оправдать Россию, которая "немного" помогает Ирану
314
21:58
Каждому седьмому украинцу урезали зарплату: что будет с доходами в 2026 году
338
21:33
В Иране царит хаос, а новый верховный лидер Ирана ранен и скрывается: заявление Хегсета
364
21:14
Ситуация в Гуляйполе может ещё обернуться против россиян: Селезнев назвал вероятный сценарий
494
20:56
К Земле приближается опасный астероид: что говорят в NASA
294
20:41
«Чтобы не бахнул Орешник», - Лукашенко высказал новые угрозы Украине и НАТО
435
20:18
Зеленский: Россия получит $10 млрд на войну из-за ослабления санкций от США
303
20:01
"Мне это неинтересно": Трамп заявил, что больше не хочет Нобелевскую премию мира
444
19:55
Кэшбек за топливо: на что можно будет потратить деньги
370
19:36
На Ближнем Востоке разбился американский самолет-заправщик
356
19:17
"Макар, не дерзи": умер известный украинский актёр, который сыграл в "Приключениях Электроника"
607
18:58
Россия "сохраняет надежду" на новый раунд переговоров по Украине, - Песков
398
18:39
Пасха в Украине: будет ли выходной в понедельник после праздника
587
18:20
Составлен рейтинг лучших городов Европы для туристов с маленькими детьми
373
18:01
Война против Ирана: США столкнулись с жестким дефицитом ракет, - Financial Times
502
17:42
Европа готовится к новому энергетическому кризису, - Reuters
379
17:23
Цены на топливо: Шмыгаль уточнил, грозит ли Украине дефицит бензина и дизеля
473
17:04
Кредит ЕС на 90 млрд евро: как идет работа над выделение денег Украине
414
16:45
Украинские дроны-перехватчики стали мировым хитом, - Forbes
657
16:26
СБУ сорвала ракетно-бомбовый удар по Третьему армейскому корпусу
540
16:07
США хотят разделить Европу, - Каллас
552
15:48
Энергосистему стабилизировали: часть регионов уже без отключений, - Шмыгаль
484
15:29
Курс валют 13 марта: сколько стоят доллар и евро
501
15:10
"Рука Кремля" тайно руководит ударами Ирана, - Bloomberg
491
14:51
В Китае полиция арестовала человекоподобного робота
495
14:32
В ООН разгорелся конфликт из-за Ирана
849
14:13
Европа готовится к войне: какие страны первыми забили тревогу
584
13:54
В Сети нашли "библейское" объяснение войны США и Израиля против Ирана
857
13:35
США готовят военный эскорт кораблей через Ормузский пролив, - Axios
586
13:16
АЗС подняли цены на топливо: сколько сегодня стоят бензин, дизель и газ
994
12:57
NASA назвало дату запуска лунной миссии Artemis
437
12:38
США сворачивают свой военный контингент в Южной Корее, - Defense Express
661
12:19
Greenpeace предупредил об угрозах разливов нефти из-за войны в Иране
424
12:00
Ученые назвали главного виновника регулярных ледниковых периодов на Земле
800
11:41
Каждый день войны на Ближнем Востоке приносит РФ 150 миллионов долларов дополнительных нефтяных доходов, -  FT
537
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie