• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Технологии
  • »
  • Названы самые продаваемые смартфоны второй половины 2024 года: какие модели предпочитают покупатели

Названы самые продаваемые смартфоны второй половины 2024 года: какие модели предпочитают покупатели

Какие аппараты стали самыми продаваемыми
18-11-2024, 17:02 / Автор: Оксана Лінська
/
Читати українською
Названы самые продаваемые смартфоны второй половины 2024 года: какие модели предпочитают покупатели
5.9т

Samsung доминирует в списке 10-ти самых продаваемых смартфонов 2024 года. За ним следует Apple с четырьмя iPhone и Xiaomi с одним Redmi. Об этом пишет The National News.

Серия Galaxy A от Samsung заняла четыре места в списке 10 лучших благодаря более широкому присутствию в разных регионах и фокусировке на более крупных сегментах клиентов в начальном и среднем ценовых диапазонах", — сообщает Counterpoint Research.

Samsung эффективно позиционировала эти устройства с конкурентоспособными ценами и более длительной поддержкой программного обеспечения.

Базовая модель Galaxy S24 заняла 10-е место, оставаясь в первой десятке третий квартал подряд. Продажи серии Galaxy S24 были в основном обусловлены сильным маркетинговым фокусом на ее генеративных возможностях ИИ, говорится в отчете.

Растущее предпочтение потребителей смартфонам высокого класса постепенно сокращает разрыв в доле рынка между базовой и Pro-версиями iPhone. Растущее предпочтение потребителей высококлассным смартфонам постепенно сокращает разрыв в доле рынка между базовой и Pro-версиями iPhone. Об этом сообщает Counterpoint Research.

Примечательно, что впервые в третьем квартале половина от общего объема продаж iPhone пришлась на версии Pro. Этот сдвиг помогает Apple стимулировать продажи более дорогих устройств.

"Кроме того, потребители выбирают новейшие iPhone, особенно на развивающихся рынках, что еще больше способствует более высоким продажам Apple. Эта тенденция поддерживается привлекательными схемами финансирования и предложениями по обмену, что делает новейшие iPhone более доступными для более широкого диапазона доходов".

Согласно отдельному исследованию Counterpoint Research, проведенному в этом месяце, мировые поставки смартфонов выросли на 2% в третьем квартале 2024 года в годовом исчислении благодаря восстановлению макроэкономических условий и потребительского спроса.

Доходы отрасли ускорились на 10% в год, достигнув самого высокого уровня за квартал в сентябре, поскольку поставки увеличились на 2% и достигли около 307 млн единиц. Однако Counterpoint не предоставила оценок фактической стоимости дохода.

Apple добилась рекордного квартала по выручке от продаж смартфонов в мире благодаря новой линейке iPhone 16. Калифорнийская компания удерживала 43-процентную долю рынка по выручке за три месяца, закончившихся в сентябре. Ее главный конкурент Samsung Electronics занял второе место с 16%, за ним следуют китайские бренды Xiaomi, Oppo и Vivo, говорится в сообщении.

Redmi 13C от Xiaomi, пришедший на смену прошлогодней модели Redmi 12C, второй квартал подряд удерживает свое место в списке самых продаваемых смартфонов благодаря своей доступности и присутствию на развивающихся рынках.

"Apple и Samsung продолжают укреплять свои позиции в премиум-сегменте с помощью Apple Intelligence и Galaxy AI, что поможет им и дальше доминировать в этих рейтингах. Оба бренда используют GenAI как отличительный фактор в премиум-сегменте", — заявили в Counterpoint Research.

Рейтинг самых продаваемых смартфонов

  1. iPhone 15
  2. iPhone 15 Pro Max
  3. iPhone 15 Pro
  4. Galaxy A15 4G
  5. Galaxy A15 5G
  6. Galaxy A35 5G
  7. Galaxy A05
  8. iPhone 14
  9. Redmi 13C 4G
  10. Galaxy S24

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:22
Температура воздуха постепенно повысится: прогноз погоды на сегодня
79
10:03
Киев перейдет на жесткие графики отключений света в ближайшие дни, - Шмыгаль
141
09:44
Трамп сегодня в Давосе намерен провести церемонию подписания сделки о создании "Совета мира", - ABC
229
09:25
Гороскоп на 22 января: прогноз для всех знаков зодиака
222
09:06
В Киеве почти 3000 домов до сих пор остаются без тепла, - Кличко
165
08:57
Блэкауты бьют по бизнесу: украинцев предупреждают о росте цен в магазинах
165
08:34
Медведев назвал цель Трампа в Гренландии
247
08:13
Чехия собирается урезать права украинских беженцев
359
07:58
Новый вредитель угрожает урожаю картофеля: аграрии бьют тревогу
284
07:36
Европа и Британия попали в энергетическую ловушку Трампа — The Guardian
555
07:14
Один из крупнейших авиаперевозчиков Европы вводит строгие ограничения на пауэрбанки
297
22:57
Трамп об Украине: мы умеренно близки к соглашению
467
22:43
22 января в Украине начнет снежить: где ждать осадки
421
22:19
"Нас не остановить": Трамп обосновал "права" США на Гренландию
348
22:03
Трамп анонсировал встречу с Зеленским и упомянул о Путине
583
21:58
Европарламент поддержал ускорение рассмотрения €90 миллиардов кредита для Украины
335
21:33
Трамп предупредил о новой сверхсовременной ракете, которая может уничтожить все
802
21:14
Польские фермеры анонсировали протесты на границе с Украиной – предупреждает Гостаможня
396
20:56
Генсек НАТО неожиданно принял сторону Трампа: заявление Рютте
696
20:41
Нардеп заявил о смерти двух слесарей в Киеве из-за «чрезмерной нагрузки»: что говорит мэрия
483
20:18
Министра торговли США освистали в Давосе — FT
598
20:01
Дело о подкупе нардепов: суд отказался арестовать имущество Тимошенко
488
19:54
Гороскоп на 22 января: прогноз для каждого знака зодиака
759
19:35
В Украине существенно снизились продажи дизельных автомобилей
477
19:16
Биткойн упал ниже $90 тысяч на фоне конфликта между США и Гренландией
352
18:57
Эти два знака зодиака получат новые возможности в ближайшее время
813
18:38
Россияне просят о встрече: Уиткофф вот-вот отправится к Путину
500
18:19
И Россия, и Украина закупают компоненты для дронов на одних и тех же китайских заводах, - FT
528
18:00
Аренда квартир в Украине: какие города самые дорогие
420
17:41
ЕС готовит "оружие" против США, - Politico
472
17:22
Объем наличных в обращении резко увеличился, - НБУ
446
17:03
Товары из Китая начнут дорожать: названа причина
502
16:44
Объявлен красный уровень опасности: мощный циклон обрушился на Италию
846
16:25
Министр финансов США раскритиковал идею провести учения НАТО в Гренландии
430
16:06
Курс доллара и евро на ближайшие дни: прогноз банкира
577
15:47
Текущая неделя станет поворотным моментом для нескольких знаков зодиака
1.4т
15:28
Мировые лидеры переключили внимание с Украины на "фальшивую войну", - Politico
474
15:09
Комендантский час в Украине: что изменилось за последнее время
420
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie