• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Технологии
  • »
  • Названы самые продаваемые смартфоны второй половины 2024 года: какие модели предпочитают покупатели

Названы самые продаваемые смартфоны второй половины 2024 года: какие модели предпочитают покупатели

Какие аппараты стали самыми продаваемыми
18-11-2024, 17:02 / Автор: Оксана Лінська
/
Читати українською
Названы самые продаваемые смартфоны второй половины 2024 года: какие модели предпочитают покупатели
5.9т

Samsung доминирует в списке 10-ти самых продаваемых смартфонов 2024 года. За ним следует Apple с четырьмя iPhone и Xiaomi с одним Redmi. Об этом пишет The National News.

Серия Galaxy A от Samsung заняла четыре места в списке 10 лучших благодаря более широкому присутствию в разных регионах и фокусировке на более крупных сегментах клиентов в начальном и среднем ценовых диапазонах", — сообщает Counterpoint Research.

Samsung эффективно позиционировала эти устройства с конкурентоспособными ценами и более длительной поддержкой программного обеспечения.

Базовая модель Galaxy S24 заняла 10-е место, оставаясь в первой десятке третий квартал подряд. Продажи серии Galaxy S24 были в основном обусловлены сильным маркетинговым фокусом на ее генеративных возможностях ИИ, говорится в отчете.

Растущее предпочтение потребителей смартфонам высокого класса постепенно сокращает разрыв в доле рынка между базовой и Pro-версиями iPhone. Растущее предпочтение потребителей высококлассным смартфонам постепенно сокращает разрыв в доле рынка между базовой и Pro-версиями iPhone. Об этом сообщает Counterpoint Research.

Примечательно, что впервые в третьем квартале половина от общего объема продаж iPhone пришлась на версии Pro. Этот сдвиг помогает Apple стимулировать продажи более дорогих устройств.

"Кроме того, потребители выбирают новейшие iPhone, особенно на развивающихся рынках, что еще больше способствует более высоким продажам Apple. Эта тенденция поддерживается привлекательными схемами финансирования и предложениями по обмену, что делает новейшие iPhone более доступными для более широкого диапазона доходов".

Согласно отдельному исследованию Counterpoint Research, проведенному в этом месяце, мировые поставки смартфонов выросли на 2% в третьем квартале 2024 года в годовом исчислении благодаря восстановлению макроэкономических условий и потребительского спроса.

Доходы отрасли ускорились на 10% в год, достигнув самого высокого уровня за квартал в сентябре, поскольку поставки увеличились на 2% и достигли около 307 млн единиц. Однако Counterpoint не предоставила оценок фактической стоимости дохода.

Apple добилась рекордного квартала по выручке от продаж смартфонов в мире благодаря новой линейке iPhone 16. Калифорнийская компания удерживала 43-процентную долю рынка по выручке за три месяца, закончившихся в сентябре. Ее главный конкурент Samsung Electronics занял второе место с 16%, за ним следуют китайские бренды Xiaomi, Oppo и Vivo, говорится в сообщении.

Redmi 13C от Xiaomi, пришедший на смену прошлогодней модели Redmi 12C, второй квартал подряд удерживает свое место в списке самых продаваемых смартфонов благодаря своей доступности и присутствию на развивающихся рынках.

"Apple и Samsung продолжают укреплять свои позиции в премиум-сегменте с помощью Apple Intelligence и Galaxy AI, что поможет им и дальше доминировать в этих рейтингах. Оба бренда используют GenAI как отличительный фактор в премиум-сегменте", — заявили в Counterpoint Research.

Рейтинг самых продаваемых смартфонов

  1. iPhone 15
  2. iPhone 15 Pro Max
  3. iPhone 15 Pro
  4. Galaxy A15 4G
  5. Galaxy A15 5G
  6. Galaxy A35 5G
  7. Galaxy A05
  8. iPhone 14
  9. Redmi 13C 4G
  10. Galaxy S24

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Каникулы в Украине продлятся до 1 февраля: МОН приняло решение
346
22:43
Краткое потепление в Украине 16 января сменится морозами
257
22:19
Путин сделал неожиданное заявление о нормализации отношений с Европой
486
22:03
Украина стягивает элитные войска на ключевые направления, и у этой тактики есть слабое место, - FT
527
21:58
Именно Россия, а не Украина, отвергает мирный план Трампа, - премьер Польши
269
21:33
В Украине запретят держать животных на привязи: подробности
567
21:14
В Подмосковье нашли мертвым бывшего замглавы Минтруда РФ
492
20:56
Турция развернет истребители в Эстонии и Румынии в рамках миссий НАТО по охране воздушного пространства
386
20:41
Москва отреагировала на обвинения Трампа, что Зеленский не готов к миру
800
20:18
В Украине утвердят украинское правописание, как стандарт государственного языка: что нового
512
20:01
США продали первую партию венесуэльской нефти: Reuters раскрыло детали
403
19:54
Названы 4 знака зодиака, которых в 2026 году ждут большие сюрпризы
954
19:35
Урегулирование войны России против Украины сейчас близко как никогда, - посол США при НАТО
455
19:16
В Украине вводят "электронное трудоустройство"
377
18:57
Эти три знака зодиака стоят на пороге важных перемен
860
18:38
Гренландия выглядит на карте почти как крупный континент: каковы на самом деле размеры острова
1.5т
18:19
Трамп выразил желание, чтобы военные действия США против Ирана были "быстрыми и решительными", - NBC
445
18:00
Рада не поддержала отмену отсрочки для студентов в возрасте 25+
396
17:41
Гороскоп на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
794
17:22
Стоимость нефти: новое заявление Трампа резко обвалило цены
432
17:03
Ситуация со светом в Киеве: в "Слуге народа" рассказали, планируют ли объявлять эвакуацию из столицы
539
16:44
Год обещаний Трампа остановить войну: давление на Украину не дало ожидаемого в Белом доме эффекта, - СМИ
531
16:25
NASA планирует построить ядерный реактор на Луне
390
16:06
В Кремле назвали новые цели войны: какие украинские города и регионы под угрозой
3.3т
15:47
Эти четыре знака зодиака смогут ощутить настоящий прилив сил уже в ближайшие дни
871
15:28
В Украине появятся первые подземные детские сады
380
15:09
У британских миротворцев в Украине будет серьезная уязвимость, - The Telegraph
399
14:50
Эксперт назвал нынешнюю ситуацию с энергетикой в Киеве беспрецедентной
453
14:31
В Одесской области мужчина отбивался от военных ТЦК с помощью отвертки
516
14:12
ЕС снизит потолок цен на российскую нефть
374
13:53
США срочно перебрасывают авианосную ударную группу на Ближний Восток
669
13:34
Доллар снова дорожает: свежий курс валют в обменниках и банках
354
13:15
Гороскоп на 15 января по картам таро: кому этот день принесет неожиданности
488
12:56
Аварийные отключения электроэнергии в Украине: в каких регионах меньше всего света
505
12:37
В Киеве из-за установленного на балконе генератора погибла целая семья
493
12:18
Во Львове после падения дрона разбиты витражи в храме святых Ольги и Елизаветы
399
11:59
"Сибирский взрыв": в Европе прогнозируют масштабное похолодание, - Bloomberg
534
11:40
Минобороны Великобритании подсчитало потери РФ на войне в Украине за 2025 год
489
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie