• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Технологии
  • »
  • Названы самые продаваемые смартфоны второй половины 2024 года: какие модели предпочитают покупатели

Названы самые продаваемые смартфоны второй половины 2024 года: какие модели предпочитают покупатели

Какие аппараты стали самыми продаваемыми
18-11-2024, 17:02 / Автор: Оксана Лінська
/
Читати українською
Названы самые продаваемые смартфоны второй половины 2024 года: какие модели предпочитают покупатели
5.9т

Samsung доминирует в списке 10-ти самых продаваемых смартфонов 2024 года. За ним следует Apple с четырьмя iPhone и Xiaomi с одним Redmi. Об этом пишет The National News.

Серия Galaxy A от Samsung заняла четыре места в списке 10 лучших благодаря более широкому присутствию в разных регионах и фокусировке на более крупных сегментах клиентов в начальном и среднем ценовых диапазонах", — сообщает Counterpoint Research.

Samsung эффективно позиционировала эти устройства с конкурентоспособными ценами и более длительной поддержкой программного обеспечения.

Базовая модель Galaxy S24 заняла 10-е место, оставаясь в первой десятке третий квартал подряд. Продажи серии Galaxy S24 были в основном обусловлены сильным маркетинговым фокусом на ее генеративных возможностях ИИ, говорится в отчете.

Растущее предпочтение потребителей смартфонам высокого класса постепенно сокращает разрыв в доле рынка между базовой и Pro-версиями iPhone. Растущее предпочтение потребителей высококлассным смартфонам постепенно сокращает разрыв в доле рынка между базовой и Pro-версиями iPhone. Об этом сообщает Counterpoint Research.

Примечательно, что впервые в третьем квартале половина от общего объема продаж iPhone пришлась на версии Pro. Этот сдвиг помогает Apple стимулировать продажи более дорогих устройств.

"Кроме того, потребители выбирают новейшие iPhone, особенно на развивающихся рынках, что еще больше способствует более высоким продажам Apple. Эта тенденция поддерживается привлекательными схемами финансирования и предложениями по обмену, что делает новейшие iPhone более доступными для более широкого диапазона доходов".

Согласно отдельному исследованию Counterpoint Research, проведенному в этом месяце, мировые поставки смартфонов выросли на 2% в третьем квартале 2024 года в годовом исчислении благодаря восстановлению макроэкономических условий и потребительского спроса.

Доходы отрасли ускорились на 10% в год, достигнув самого высокого уровня за квартал в сентябре, поскольку поставки увеличились на 2% и достигли около 307 млн единиц. Однако Counterpoint не предоставила оценок фактической стоимости дохода.

Apple добилась рекордного квартала по выручке от продаж смартфонов в мире благодаря новой линейке iPhone 16. Калифорнийская компания удерживала 43-процентную долю рынка по выручке за три месяца, закончившихся в сентябре. Ее главный конкурент Samsung Electronics занял второе место с 16%, за ним следуют китайские бренды Xiaomi, Oppo и Vivo, говорится в сообщении.

Redmi 13C от Xiaomi, пришедший на смену прошлогодней модели Redmi 12C, второй квартал подряд удерживает свое место в списке самых продаваемых смартфонов благодаря своей доступности и присутствию на развивающихся рынках.

"Apple и Samsung продолжают укреплять свои позиции в премиум-сегменте с помощью Apple Intelligence и Galaxy AI, что поможет им и дальше доминировать в этих рейтингах. Оба бренда используют GenAI как отличительный фактор в премиум-сегменте", — заявили в Counterpoint Research.

Рейтинг самых продаваемых смартфонов

  1. iPhone 15
  2. iPhone 15 Pro Max
  3. iPhone 15 Pro
  4. Galaxy A15 4G
  5. Galaxy A15 5G
  6. Galaxy A35 5G
  7. Galaxy A05
  8. iPhone 14
  9. Redmi 13C 4G
  10. Galaxy S24

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
19:17
МОН рекомендует продолжить каникулы или обучение в дистанционном формате
129
18:58
Повышение зарплат в 2026 году: у кого денег станет больше
174
18:39
Астролог назвала четыре знака зодиака, которым следует быть осторожными в период февральского полнолуния
245
18:20
Пенсии в Украине повысят, но не всем: кому пересчитают выплаты в текущем году
324
18:01
Как правильно включать технику после подачи электроэнергии
211
17:42
"Киевводоканал" уверяет, что канализация в столице не замерзнет
235
17:23
США впервые вывели в море на ходовые испытания новый суперавианосец
463
17:04
Отопление в киевских многоэтажках: сколько домов остаются без тепла
233
16:45
Эти три знака зодиака в ближайшие дни смогут ощутить радостные эмоции
621
16:26
Не имеют мандата: Кая Каллас раскритиковала состав делегации РФ в Абу-Даби
341
16:07
Зарплаты учителей выросли на 30%: кто из педагогов получает 30 тысяч гривен
362
15:48
Покупка смартфона в 2026 году: стоит ли тратить деньги на новый аппарат
395
15:29
Синоптики предупредили киевлян об опасных метеорологических явлениях
266
15:10
Мировые цены на нефть снова растут: названы причины
294
14:51
Зависимость Украины от данных американской разведки может быть значительно снижена в течение нескольких месяцев, - FT
360
14:32
Российские войска движутся в Украине медленнее, чем это делали британцы и французы во время Первой мировой, - Business Insider
357
14:13
Экономист предупредил о надвигающейся на США финансовой катастрофе
820
13:54
Гороскоп на 29 января по картам таро: для кого день будет благоприятным
398
13:34
Курс валют: сколько стоят доллар и евро сегодня
444
13:15
Завершение войны в Украине до конца 2026 года считается крайне маловероятным, - WSJ
526
12:56
В Укргидрометцентре озвучили прогноз на февраль: какой будет погода
758
12:37
Трамп предупредил Иран, что время для ядерной сделки истекает
366
12:18
Удары РФ по энергетике: ближайшие три недели станут особенно сложными для украинцев, - Reuters
392
11:59
Мирный план Трампа: переговоры уперлись в три главные проблемы, - Politico
523
11:40
Астрологи уточнили, какому знаку зодиака повезет 29 января
451
11:21
Рост стоимости евро: стоит ли украинцам срочно скупать валюту
414
11:02
Расстрел группы полицейских в Черкасской области: что стало причиной трагедии
1.1т
10:43
США и Дания начали переговоры по Гренландии, - Bloomberg
304
10:24
Цены на золото продолжают стремительный рост
299
10:05
На Украину надвигается новая волна похолодания: когда морозы усилятся
465
09:46
Рубио анонсировал двустороннюю встречу между Украиной и РФ
450
09:27
Гороскоп на 29 января: прогноз для всех знаков зодиака
666
09:08
Мерц исключил возможность вступления Украины в ЕС к 2027 году
355
08:57
Удары "Фламинго" по России имеют накопительный эффект — эксперт
555
08:34
Цифры впечатляют: эксперты оценили потери Украины от падения экспорта подсолнечного масла
320
08:13
Орбан пожаловался на угрозы от Украины и говорит, что так будет до выборов
577
07:58
Китай помогает России оборудованием для ракеты "Орешник", - The Telegraph
350
07:36
Времена изменились кардинально: как одна деталь санкций "топит" флот России
618
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie