Главная новость
Статьи в фокусе

Прибыль Microsoft за год сократилась почти в два раза

22-07-2015, 12:48
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Прибыль Microsoft за год сократилась почти в два раза
2.2т

Чистая прибыль IT-гиганта Microsoft Corp. по итогам 2014-2015 финансового года составила $12,193 млрд, уменьшившись в 1,8 раза в годовом выражении. Чистая же прибыль Apple увеличилась на 36,1% и составила $42,27 млрд.

Снижение финансовых показателей Microsoft Corp. связано с закрытием подразделения по производству смартфонов Nokia Devices and Services и увольнением его сотрудников, которое обошлось компании в $7,5 млрд. Ранее в июле Microsoft сообщила о намерении уволить до 7,8 тысяч человек в рамках программы по реструктуризации своего мобильного бизнеса. Влияние на доходы также оказало падение спроса на операционную систему Windows. Выручка от лицензирования Windows сократилась за фингод на 22%, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на 1prime.ru

В отличие от Microsoft, у компании Apple продолжается подъем: продажи составили $182,214 млрд, увеличившись на 29,5%.

"У нас был удивительный квартал с ростом продаж iPhone до 59% по сравнению с прошлым годом, сильными продажами Mac, рекордными доходами от сферы услуг, движимыми App Store, и отличным стартом Apple Watch. Ажиотаж вокруг Apple Music был невероятным, и мы с нетерпением ждем выпуска прошивки iOS 9, OS X El Capitan и watchOS 2 для клиентов этой осенью", — заявил генеральный директор Apple Тим Кук.

Реклама

Читают сейчас: Развитие ИИ может привести к катастрофе в космосе — Space.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама