Космонавт Кононенко говорит, что не считает чепухой разговоры об НЛО

Не исключает существование жизни на других планетах
22-04-2021, 07:24 / Редактор: Влад Максімов
/ Источник: esoreiter

Космонавт Кононенко говорит, что не считает чепухой разговоры об НЛО

Командир отряда космонавтов Роскосмоса Олег Кононенко заявил о том, что не исключает существование жизни на других планетах, несмотря на то, что сам не был тому свидетелем. Об этом он рассказал в интервью в программе «Познер» на Первом канале.

Кононенко подчеркнул, что на сегодняшний день открыто много экзопланет, схожих на Землю. Помимо этого, другие формы жизни, о которых науке пока неизвестно, также могут существовать во Вселенной. Космонавт добавил, что человечество мало что знает даже о той галактике, в которой находится.

«Не считаю разговоры об НЛО ерундой, но сам я не видел и ко мне с той стороны люка никто не стучался», – рассказал Кононенко в интервью.

Он добавил, что профессия космонавта сродни вечному студенту – постоянно приходится учить что-то новое, готовиться по экспериментам, встречаться с зарубежными коллегами.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ученые объяснили, почему ИИ часто дает плохие советы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей