Главная новость
Статьи в фокусе

Китайский зонд прислал завораживающие кадры с орбиты Марса

Это первый искусственный спутник этой страны у красной планеты
14-02-2021, 22:40
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов
Источник: kp.ua

Китайский зонд прислал завораживающие кадры с орбиты Марса
2.7т

Китай не только установил свой флаг на Луне, но и успешно отправил к Марсу зонд. Космический аппарат Tianwen-1 вышел на орбиту красной планеты и выслал оттуда видео. Ролики 12 февраля Национальное космическое управление Китая (CNSA) опубликовало в честь Китайского Нового года.

- 12 февраля 2021 года, по случаю национального празднования Лунного Нового года, Национальное космическое управление опубликовало снимки процесса захвата Марса в ходе первой миссии страны по исследованию Марса зондом Tianwen-1, - сказано в публикации.

9 февраля зонд ОАЭ Al Amal достиг Марса. А 10 февраля следом за ним первый искусственный спутник Китая достиг четвертой планеты Солнечной системы.

Зонд Tianwen-1 был запущен 23 июля 2020 года и за это время преодолел около 475 миллионов километров. Приземлиться на Марсе он должен в период с мая по июнь 2021 года. Далее космический аппарат приступит к исследования.

Реклама

Читают сейчас: Миссия Artemis II: люди после 54-летнего перерыва снова отправилась к Луне.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама