"Роскосмос" займется поиском следов внеземной жизни

23-04-2015, 17:00 / Редактор: Ілько Северин

В проект Федеральной космической программы (ФКП) на 2015-2025 годы Роскосмос включил планы по поиску следов внеземной жизни.

Это следует из копии этого документа, имеющегося в распоряжении РИА Новости, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net.

В реализации этих планов, по замыслу Роскосмоса, помогут полёты ряда новых космических аппаратов.

В проекте ФКП на 2016 год значатся запуски спутников "Ломоносов" и международной межпланетной станции "ЭкзоМарс" №1.

В 2017 году в планах по-прежнему значится пуск космического аппарата "Спектр-РГ". В 2018 году планируется запустить "ЭкзоМарс" №2, а в 2019 году — проект "Луна-Глоб".

Луну планируется изучать при помощи спутников "Луна-Глоб" (2019 год), проекта "Луна-Ресурс-ОА" номер один (2021 год) и Луна-Ресурс-ПА" (2022 год).

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Ученые объяснили, почему ИИ часто дает плохие советы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Цены на АЗС 8 апреля: что изменилось после заявления Трампа

Дизельное топливо стремительно дорожает. На популярной АЗС зафиксирован наибольший рост цены - плюс 2,10 грн на каждом литре. Стоимость евродизеля и брендовых позиций пошла вверх и в других сетях.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей