Факты о матрасах, о которых многие не знают

Некоторых людей они могут сильно удивить
7-01-2021, 04:30 / Автор: Влад Максімов
/ Источник: rsute /
Читати українською
Факты о матрасах, о которых многие не знают
2.1т

Многие люди используют матрасы для того, чтобы спать было более мягко. Есть несколько необычных, интересных и даже шокирующих фактов об этом предмете постельного белья. Некоторых людей они могут сильно удивить.

Через десяток лет матрас весит больше

Для того, чтобы матрас не сильно загрязнялся, зачастую на него стелют простыню. Однако это не всегда спасает от загрязнения. Каждую ночь люди теряют как клетки кожи, так и потеют. При этом матрас начинает накапливать еще и пыль вокруг, влагу и прочее. И того, примерно через десять лет матрас может весить на 3 килограмма больше в среднем.

Дом с клещами

В каждом матрасе, особенно которым уже боле семи лет, благополучно живут и радуются жизни пылевые клещи. Если подушки перьевые, а в доме есть домашние животные, как кот или собака, то вероятность появления клещей 100 %. При чем их количество может достигать до 10 миллионов. Пылевые клещи не кусают человека и болезни тоже не переносят. Однако они могут стать причиной такой болезни, как астма, аллергия и различные кожные заболевания. Поэтому матрасам следует уделять особенное внимание.

Лучше всего покупать с современными наполнителями, в которых клещи жить не могут и отказаться от перьевых, пуховых вариантов. Кроме того, рекомендуется проветривать матрас хотя бы пару раз в месяц. А постельное белье следует менять каждую неделю.

Наматрасник

Мало того, что внутри матрасов спокойно живут клещи, так там еще может быть плесень и колонии грибков. Только выбирая специальные воздухопроницаемые наполнители можно избежать подобного и опасного явления. Кроме того, важно проветривать матрас и переворачивать его раз в полгода. А главное – это не забывать надевать наматрасник. Крепить его весьма легко и просто. Наматрасник никак не влияет на сон, но способен защитить матрас от износа.

Мечта матрас

Для многих людей матрас – это обыденность и ничего примечательного в нем нет. Однако в странах Африки этот предмет считается роскошью. Только богатые люди могут позволить себе спать на нем.

Развод из-за матраса

Как ни странно, но неудобный матрас часто становится причиной развода людей. Влюблённые не могут нормально ночью спать, не могут выспаться и в результате становятся весьма раздражительными. А если матрас маленький, то муж и жена будут часто биться друг о друга. Тогда супругов начинает посещать мысль о том, что вторая половинка не дает спать комфортно. Недовольства копятся со временем и в результате семья рушится. Поэтому прежде чем разводиться, стоит просто сменить матрас на новый, удобный и с современным наполнителем, который не дает плесени, клещам и грибкам внутри заводиться.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
10:18
СБС подвели итоги ударов по НПЗ России в августе
128
10:01
Трамп был информатором ФБР, - спикер палаты представителей Джонсон
248
09:56
В Польше разбился "неопознанный объект": власти проверяют версию с дроном контрабандистов
222
09:33
"Люблю запах депортаций по утрам", - Трамп сделал странное заявление
250
09:09
Войска Путина отводят силы из Сумской области: что задумал враг
400
08:58
Во Львове мужчина поставил люльку с младенцем на крышу авто и поехал
305
08:36
Туман и дожди с грозами: синоптики назвали регионы, где будет сильная непогода
289
08:14
Массированная атака РФ по Украине: города трясло от взрывов, в Киеве горит здание Кабмина
2.2т
17:58
В Германии обсуждается возвращение украинских беженцев домой, чтобы защищали родину
996
17:36
Венесуэльские F-16 демонстративно пролетели над эсминцем США
610
17:14
Бойцы ГУР помешали россиянам прорваться в Днепропетровскую область
586
16:57
Все по талонам: в Донецке у оккупантов большие проблемы с бензином
634
16:41
Россияне продвинулись в Сумской, Донецкой и Днепропетровской областях — DeepState
1.2т
16:19
Поляки заблокировали пункт пропуска "Медика-Шегини": кого касаются ограничения
631
16:03
«Кривавий Місяць»: хто зможе сьогодні побачити затемнення тривалістю 82 хвилини
2.2т
15:56
Юсов: Украина и Россия готовят новые обмены пленными
434
15:31
Путин озвучил ультиматум: аналитик BBC просчитал дальнейшие действия диктатора
3.2т
15:09
Путин не будет диктовать условия мира в Украине — премьер Канады
666
14:58
ГУР: на территории Украины находится около 700 тысяч российских военных
479
14:41
«Посмотрите состав, а потом спрашивайте», - Ребров прокомментировал поражение от Франции
998
14:18
В Китай начали прибывать танкеры из "теневого флота" РФ, - Reuters
620
14:01
Судьба империи Armani после смерти Джорджо: кто унаследует миллиардное состояние
827
13:57
Азербайджанские МиГ-29 в ВСУ: сколько истребителей могла получить Украина
732
13:33
Переименование Министерства обороны США: Трамп подписал указ
515
13:13
Скрывались в оккупации три года: разведчики эвакуировали четырех бойцов ВСУ
13:07
В Киеве горит фабрика Roshen
2.5т
12:56
МИД Польши призвал граждан срочно покинуть Беларусь
671
12:43
"Нам безразлично, что думает Москва", - Сийярто ответил на заявление Зеленского о "странной" позиции Венгрии
910
12:18
Си Цзиньпин верит в судьбу: Sky News пишет, почему это плохая новость для Украины и Запада
1.2т
12:03
Трамп объяснил, кто должен гарантировать безопасность Украине
591
11:57
В ПриватБанке случился масштабный сбой: важные сервисы были недоступны
424
11:29
Может ли война закончиться в 2026 году: ответ ГУР
478
11:11
Время перерождаться: некоторых Зодиаков ждут судьбоносные изменения
1.6т
10:57
Ожидаются грозовые дожди и жара: прогноз на 6 сентября
448
10:41
Фицо объяснил Зеленскому свою антиукраинскую политику
995
10:18
Трамп сделал новое заявление о войне в Украине
2.4т
10:01
В плену РФ находятся более 2,5 тысячи украинских военных — уполномоченный по вопросам пропавших без вести
477
09:58
Зеленский предложил Путину новый город для встречи
983
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie