Может пригодиться: как отследить украденный смартфон

21-04-2020, 06:18 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Может пригодиться: как отследить украденный смартфон
2.7т

Наверняка каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с ситуацией потери или кражи своего любимого гаджета. Сегодня мы поговорим о том, как найти свой смартфон.

Об этом пишет interesno.

Android

Довольно долго в этой операционной системе не было никакой возможности отследить свой гаджет. Поэтому, производители телефонов самостоятельно придумывали и внедряли программы для их поиска. Подобные решения были у Samsung и HTC. Но сейчас в самой ОС Android есть встроенная программа помогающая найти телефон. Называется она Android Device Manager. Возможности этого приложения позволяют удаленно управлять смартфоном через аккаунт Google.

Для работы данного сервиса, необходимо заранее включить его в настройках. Для этого заходим в «Настройки» - «Безопасность» - «Администраторы устройства» и выбираем – «включить Android Device Manager».

С помощью Android Device Manager можно найти телефон на карте, удалить все данные, позвонить на него или заблокировать. Обратите внимание, но производить все эти действия возможно только, если ваш телефон подключен к сети интернет и в системе есть ваша учетная запись.

iOS

Компания Apple как никто другой позаботилась о том, чтобы вашим телефоном не смогли воспользоваться злоумышленники и разработала сервис, позволяющий найти или полностью заблокировать iPhone. Чтобы пользоваться этим сервисом, необходимо заранее включить его в своем аппарате. При этом необходимо иметь аккаунт в iCloud с привязкой к нему вашего телефона. Поэтому позаботьтесь об этом заранее.

Чтобы настроить удаленное управление айфоном, необходимо зайти на iCloud.com и выбрать приложение «Найти iPhone». Воспользовавшись службой, вы сможете просмотреть, где находится гаджет. В данном сервисе также есть возможность воспроизвести звук на телефоне, это очень удобная функция, если ваш iPhone потерялся где-то дома или у друзей. Если же вы убеждены, что смартфон украден, то сможете включить режим «пропажи». Это заблокирует телефон и позволит вам отслеживать его местонахождение. Кроме того, вы можете выбрать функцию «стереть все данные», если уверенны, что телефон уже не вернуть.

Windows Phone

В Windows Phone существует функция «поиск телефона». Изначально она отключена, так что её также необходимо включить вручную. Для этого, заходим в системные настройки, выбираем «поиск телефона» и активируем оба пункта. Первый пункт позволяет сервису поиска телефона отправлять смартфону пуш-сообщения с местоположением на карте. Второй пункт нужен для того, чтобы телефон периодически обновлял и сохранял местоположение.

Чтобы просмотреть, где находится телефон, вам нужно зайти на специальный сайт. После входа необходимо будет выбрать ваше устройство из списка. В этом сервисе, помимо местоположения, можно заблокировать гаджет или удалить всю информацию.



Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Оккупанты оставят стариков без денег: РФ меняет систему выплат пенсии на захваченных территориях
1.4т
17:36
Президент Словакии назвал ошибкой передачу МиГ-29 Украине
415
17:14
Не все так плохо: чем россияне могут заменить Starlink на фронте
1.1т
16:57
Любовный гороскоп на неделю с 9 по 15 февраля
492
16:43
США давят на Украину из-за мирного соглашения: в ISW оценили шансы на быстрое завершение войны
461
16:19
Стало известно, когда состоится первая встреча лидеров "Совета мира" Трампа — Axios
435
16:03
Астероид, который угрожал Земле, скоро может врезаться в Луну, - ученые
695
15:56
Трамп изменил подход к переговорам с Москвой — AP
630
15:31
Все АЭС в Украине были вынужденно разгружены: эксперт ответил, есть ли угроза аварий
429
15:09
Россия побеждает только на словах, но риторика имеет влияние, - Financial Times
436
14:58
Уиткофф высказался об американской решимости и "мире через силу"
477
14:41
В армии США солдат до сих пор учат, что можно обойтись без дронов, - Business Insider
427
14:18
Финансовый гороскоп на неделю с 9 по 15 февраля
906
14:01
Илон Маск отложил планы покорения Марса ради более важной цели, - WSJ
464
13:56
Удар ВСУ по полигону "Капустин Яр": в Генштабе рассказали о последствиях поражения
655
13:33
"Нейтральному" россиянину запретили выступать на Олимпиаде-2026 под музыку из известного фильма
947
13:13
Британия готова захватывать суда теневого флота, связанные с Россией, - The Guardian
445
12:57
Россияне ночью ударили по железной дороге на Черниговщине: отменен ряд рейсов
571
12:43
РФ планирует масштабное летнее наступление в Украине: в ISW назвали вероятные направления
554
12:19
Как "накрутить" пенсию в Украине: законные механизмы увеличения выплат
751
12:03
Билецкий: Если переживем морозы и весной остановим россиян, они сядут за стол переговоров
433
11:58
В России пожаловались на удар HIMARS и "Нептун" по энергетике Брянской области
786
11:29
РФ планирует резко увеличить численность войск в 2026 году: Сырский раскрыл планы врага
517
11:11
Промежуточные выборы в США: республиканцы боятся потерять и Палату представителей, и Сенат — Axios
1.3т
10:57
Гороскоп на неделю с 9 по 15 февраля 2026-го
539
10:41
РФ сменила логику ударов по энергосистеме Украины: эксперты назвали главную цель врага
781
10:18
Покушение на генерала ГРУ Алексеева: появился след ЧВК "Вагнера"
584
10:01
Зеленский о переговорах: россияне сменили риторику, но "веры им - ноль"
826
09:56
"Бермудский треугольник" под Гуляйполем: как пограничники 54 дня уничтожали врага в окружении
421
09:33
Украина является врагом Венгрии, - Орбан
639
09:09
Россияне ставили Starlink на танки, БМП, дроны и перешли черту ударами по гражданским: Флеш рассказал о доказательствах, представленных SpaceX
1.8т
08:58
В Карпатах - лавины, в городах - гололед: прогноз погоды на 8 февраля
356
08:36
Зеленский анонсировал важное решение относительно мобильных огневых групп
837
08:14
Путин стоит перед критическим решением по мобилизации: разведка объяснила причины
1.1т
17:58
Украл миллионы пленного отца: на Львовщине сына военного поймали на мошенничестве
872
17:36
"Пакет Дмитриева": Зеленский заявил, что США и РФ могут заключить договор экономического сотрудничества
1.5т
17:14
Сийярто набросился на украинскую теннисистку из-за ее поступка
3.1т
16:57
СБУ поразила завод РФ, который производит компоненты горючего для ракет Х-55 и Х-101
742
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie