У одесских пограничников теперь есть непотопляемый катер

7-10-2014, 14:12 / Редактор: vadim

У одесских пограничников теперь есть непотопляемый катер
2.9т

В Одессе спустили на воду новый катер пограничной охраны.

Как говорится в сюжете ТСН.Ранок, современное скоростное судно обошлось в 7 миллионов гривен, передают Новости Украины Vesti-ua.net.

Построили его в Киеве и учли все пожелания пограничников. Судно может выполнять задачи не только в мирное, но и в военные времена - его корпус укреплен, устойчив к различным видам оружия. Катер маневренный и способен нести службу даже в шторм.

"Этот катер невозможно потопить. Он всегда будет на плаву. У него есть автоматическая система откачки воды", - рассказал руководитель компании-кораблестроителя Николай Садовой. "Они используются для перехвата скоростных целей, доставки досмотровых групп, оказание помощи тем, кто терпит бедствие", - говорит заместитель начальника Южного регионального управления по вопросам морской охраны Владислав Смирнов.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В ChatGPT теперь можно "зашазамить" трек: как работает новая функция.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин решился на перемирие с Украиной на Пасху
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 234

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей