Президент США Дональд Трамп перепостил сгенерированное искусственным интеллектом видео, где показано "задержание" бывшего главы страны Барака Обамы в Овальном кабинете. Об этом сообщает The New York Times.
Распространение видео произошло на фоне того, как чиновники администрации Трампа продолжают обвинять Обаму в попытке навредить кампании Трампа во время президентских выборов 2016 года, а действующий президент пытается отвлечь внимание общественности от "файлов Эпштейна".
В начале видео показана подборка реальных кадров, на которых лидеры демократов, в частности Обама и Джо Байден, говорят: "Никто не выше закона".
После этих слов в коротком сгенерированном видео агенты ФБР задерживают Обаму в Овальном кабинете после встречи с Трампом после его победы на выборах 2016 года.
Также на фейковом видео видно, как Обама в желто-оранжевом комбинезоне (тюремная одежда в США) шагает по тюремной камере.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →