Главная новость
Статьи в фокусе

Получателей посылок предупредили о новой схеме обмана с "Укрпочтой"

Мошенники продолжают придумывать новые схемы обмана
10-12-2020, 17:33
Редактор: Илько Северин Илько Северин
Источник: Хвиля

Получателей посылок предупредили о новой схеме обмана с
3.9т

Жителям Украины, которые заказали посылки на зарубежных сайтах, приходят электронные письма якобы от "Укрпочты" с требованием оплаты налогового сбора в размере 2,5% от суммы заказа.

Об этом сообщает Youtube-канал "Народна Думка".

"Всем, кто заказывает международные грузы, товары и посылки с таких сайтов, как AliExpress, Joom начали приходить письма якобы от "Укрпочты" о том, что им нужно заплатить 2,5% налогового сбора, иначе против них будет открыто производство, которое перейдет в Налоговую полицию. Как утверждает сама "Укрпочта" она никому таких писем не присылала, но возникает вопрос: откуда они (отправители писем, — ред.) знают, кто заказывает товары, какие товары, сумма. Для этого нужно иметь как минимум базу клиентов, которые делали заказы", — сказано в видео.

Автор ролика отмечает, что мошенники либо работают на "Укрпочте" и имеют доступ к клиентской базе, либо взломали ее. Еще одним вариантом, по его мнению, является то, что рассылка писем происходит "под эгидой" самой "Укрпочты".

В видео предупредили жителей Украины, что письма об уплате налогового сбора приходят не от "Укрпочты", а от Налоговой службы. Также украинцам напомнили, что налоговая пошлина с посылок из-за рубежа взимается только при заказе на сумму более 300$.

Реклама

Читают сейчас: В Сеть "слили" перехват разговора Сийярто и Лаврова: о чем говорили министры иностранных дел.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама