Сколько стоит поход на стадион в разных городах Украины

24-09-2018, 12:20 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Сколько стоит поход на стадион в разных городах Украины
Почем живой футбол?
2.1т

"Сегодня" изучила, сколько стоит посмотреть футбол со стадиона на матчах Премьер-лиги, при этом что-нибудь перекусить и облачиться в клубные цвета.

"ШАХТЕР". Стоимость самого дешевого билета на домашний поединок "горняков" в УПЛ – 50 гривен. Клубный шарфик обойдется в 150. А чтобы перекусить на "Металлисте", необходимо иметь 75-80 гривен (50 – за хот-дог и 30 за пиво либо 25 за колу).

"ДИНАМО". Попасть на футбол можно за 50 грн. Столько же вам обойдется пиво. На НСК "Олимпийский" можно покушать пиццу – ценовая политика зависит от наименования (от 50 до 65 грн). Шарфик в клубном магазине стоит 150 грн.

"ВОРСКЛА". Билеты на матчи чемпионата Украины стартуют от 35 грн. Облачиться в шарфик можно за 100 грн, но варианты подороже также присутствуют. Что касается перекусов, то в Полтаве налажена система кейтеринга, есть все, начиная от снеков и заканчивая сладостями с напитками. Из алкоголя – только пиво за 25 грн.

"ЗАРЯ". Клубный шарфик луганчан стоит столько же, как у грандов (150 грн), а вот попасть на "Славутич-Арену" на поединок УПЛ можно всего за 20 гривен. За джентльменский набор, включающий стакан пива и пачку чипсов/орешков, с вас возьмут еще 40 гривен.

"МАРИУПОЛЬ". Цена билетов на игры азовцев в УПЛ стартует от 40 гривен. Клубный шарфик предлагают за 120, за хот-дог нужно отдать 25 грн, столько же – за стакан колы. Пиво на стадионе им. Бойко под запретом.

"ОЛИМПИК". Все билеты на поединки дончан одной ценовой категории – 30 гривен. Это не касается матчей, когда в соперниках "Шахтер" и "Динамо", на них все билеты – по 50 грн. Клубный шарф пока не продается, его можно только выиграть в соцсетях. Но в самое ближайшее время "олимпийцы" планируют открыть свой интернет-магазин. Там шарфик можно будет купить за 150 грн. Пиво на стадионе "Динамо" под запретом. Продажу напитков и снеков курирует "Динамо".

"АЛЕКСАНДРИЯ". Билеты на стадион "Ника" стоят от 25 гривен. При этом, как заверили "Сегодня" в клубной пресс-службе, цена на тикеты неизменна, независимо от статуса матча. Даже на прошлогодние игры ЛЕ она была точно такой же. Клубный шарф александрийцев продается за 140 гривен, а вот перекусить можно относительно недорого (пирожки – по 7 грн, бутерброды с колбасой – по 15, слойки – по 18, стакан пива – 25).

"КАРПАТЫ". По стоимости самого дешевого билета львовяне конкурируют с "Шахтером" – 50 грн. Пиво на стадионе продают, но только безалкогольное. Шарфик стоит 150 грн.

"ЧЕРНОМОРЕЦ". Сходить на футбол в Одессе и в каком-то другом городе – это, как говорится, две большие разницы. Да, на стадионе есть такой же фастфуд, как и везде. Но больше нигде нет бабулек на стадионе, продающих тараньку. Цены разные и стартуют от 20 грн, но если хотите что-то подешевле, то возьмите лучше стаканчик жареного арахиса за 10 грн. Оригинальные цены и в клубном магазине. Так, шарфик можно купить за 152 грн, что делает атрибутику "моряков" самой дорогой. Билет на футбол стоит 20 грн, пиво, если любите, купите за 35.

"АРСЕНАЛ-КИЕВ". У "канониров" схожая ситуация с "Олимпиком", также арендующим стадион "Динамо" имени Лобановского. Правда, билеты дороже – от 40 грн. Найти клубный шарф трудно, но можно – рассчитывайте на 135 грн.

"ДЕСНА". За самый дешевый билет нужно заплатить 40 гривен, но если вы попадаете в число льготников (участники боевых действий, инвалиды и т. д.), можете приобрести тикет по социальным ценам (с 50%-й скидкой). Причем, купив самый доступный билет, вы окажетесь не за воротами, а на центральной трибуне, хотя и на угловых секторах – мест за воротами на стадионе им. Гагарина в Чернигове просто нет. Шарфики "Десны" – едва ли не самые дешевые среди команд УПЛ, всего по 100 гривен. Примерно в такую же сумму обойдется и кейтеринговый набор (бургер – 50 грн, хот-дог – 30, пиво/лимонад – 30, чипсы – 20).

"ЛЬВОВ". В отличие от соседей "Карпат", "горожане" пиво продают (30 грн), а билет и шарф у них дешевле – 30 и 130 грн соответственно. Можно купить также хот-дог (35 грн) или попкорн (20).

А как в Европе: недешевое удовольствие фанов

В этот уикенд состоялось немало интересных матчей на полях Европы. "Сегодня" заочно побывала на самых знаковых для украинцев поединках, выяснив, сколько стоит пойти на стадион для рядового европейского болельщика. За основу мы брали стоимость самого дешевого билета.

ПОСМОТРЕТЬ НА НАШИХ. Начнем с наших звездных легионеров – Ярмоленко ("Вест Хэм") и Коноплянки ("Шальке"). Благо их команды играли на домашних аренах, а в гости пожаловали лидеры чемпионата – "Челси" (0:0) и "Бавария" (0:2).

Сразу стоит сказать, что билеты надо было брать заранее. Особенно на игру с "аристократами". На вечер среды оставалось совсем немного тикетов, при этом самый дешевый стоил 65 фунтов (2425 грн). Если покупать за месяц, то можно было сэкономить аж 25 фунтов. Кстати, о клубе Романа Абрамовича: он продает самые дешевые билеты на футбол за очень дорого – в переводе на наши деньги это около 1700 гривен. С "Челси" по этому показателю может поспорить разве что "Реал" – доступность похода на "Сантьяго Бернабеу" оценивается в 50 евро. Естественно, речь о местах за воротами.

Самая дорогая закуска на стадионе "Тоттенхэма":

В Гельзенкирхене тикеты обойдутся дешевле. Посмотреть на игру Коноплянки, если бы он вышел, в матче с "Баварией" стоило всего 36 евро (1190 грн). А если взять "стоячие" места, то и того меньше – 13. А вот увидеть возможный дебют Лунина (не было даже в заявке) можно было всего за 25 евро. Его "Леганес", куда он перешел на правах аренды, гостил в Эйбаре. Правда, как для игры аутсайдеров Примеры цена немного кусается, но, похоже, не для местных, заполнивших стадион больше чем на половину.

Еще парочка суперинтересных событий для украинского болельщика прошли в Турции и Греции. "Акхисар" Селезнева, пропускавшего игру из-за дисквалификации, принимал "Галатасарай", а ПАОК двух Евгениев – Хачериди и Шахова – играл с АЕК Чигринского. Увидеть, как турецкий аутсайдер громит лидера (3:0) можно было за 250 турецких лир (1089 грн), но если подумать об игре заранее, то почти в два раза дешевле. В Греции посмотреть футбол вживую вышло "всего" за 15 евро, жаль только, что трое украинцев обосновались на скамейке запасных. Столько же, к слову, и в Бельгии, где "Серкль Брюгге" встречал "Генк" Малиновского.

Лучше всего для украинца в плане кошелька ходить на футбол в Беларуси, Молдове, Польше и даже Венгрии. К примеру, "Ференцварош" Реброва и Петряка на матчи с топовыми командами (а "Уйпешт" в следующем туре к таковым относится) продает билет за ворота за 2350 флоринов (240 грн), на середняков и аутсайдеров почти на 50% меньше. Дерби Богданова ("Арка") и Костевича ("Лех") – 1:0 в пользу полузащитника, но он просидел в запасе, – в Польше стоило и вовсе 13 злотых (100 грн).

СТАДИОННАЯ КУХНЯ. Футбольный фастфуд в Европе очень распространен. В зависимости от региона отличается и меню фаната. В Британии очень популярны мясные пироги, в более северных странах – горячие бульоны и супы. Моду в центральной Европе в плане закусок задает Германия с ее колбасками и пивом, в южной (в основном Италия и Франция) – преобладают сэндвичи. Ну и куда без семечек. Если вы думаете, что их щелкают только в Украине и других странах бывшего Союза, то ошибаетесь. Семечки безумно любят в Испании и во всех балканских странах, а также в Венгрии. Наиболее непритязательны фанаты на Фарерах, но не в этом суть – напитки и сладости носят и продают им 12-летние футболисты из детских школ, которые таким образом собирают деньги на то, чтобы летом поехать на турниры в другие страны.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Чи потрібно збільшувати покарання (розмір штрафів) за порушення ПДР?
Последние новости
23:11
Кого из Зодиаков накроет чувственная волна: гороскоп любви на апрель
678
22:43
В США продают России спутниковые снимки для ударов по Украине - The Atlantic
633
22:19
"Путин уже не тот", - в ГУР назвали сигналы для союзников РФ после "выборов" там
721
22:03
Синоптик предупредила о дождях и мокром снеге и назвала дату потепления
603
21:58
РФ применяет новую тактику ударов по Украине: в Силах обороны назвали, куда целится враг
619
21:33
Правительство создаст группы для поиска пропавших без вести во время войны: что известно
408
21:14
ЦИК России объявил о победе Путина и показал дикие результаты
534
20:56
Трамп обозвал Зеленского "выдающимся продавцом"
720
20:41
Почему нельзя сидеть на столе: древняя примета предупреждает
451
20:18
"Даже после Путина Россия будет угрожать Европе" , - глава МИД Латвии
437
20:01
Новый церковный календарь на апрель: когда будет Вход Господень в Иерусалим
776
19:52
Гороскоп на неделю с 18 по 24 марта: кого из знаков зодиака ждут новые возможности
1.5т
19:34
На Закарпатье в Тисе пограничники обнаружили тело 33-летнего харьковчанина
454
19:16
Самовольное оставление части: сколько дел уже открыто в Украине
909
18:58
Троица в 2024 году: что нужно знать о празднике
534
18:40
Удары дронов по российским НПЗ вызвали рост цен на газ в Европе
534
18:22
Не остаться без выплат: что нужно знать украинцам за границей
611
18:05
Военные НАТО уже давно в Украине и выполняют задачи – El Pais
545
17:47
Избиение парня в ТЦК на Закарпатье: военные уверяют, что "никакой физической силы не применяли"
641
17:29
Выборы в России: 5 выводов, которые можно сделать после оглашения победы Путина
615
17:11
Гороскоп таро с 18 по 24 марта: кого ждут положительные эмоции, а кого конфликты
1.5т
16:53
Рейд на территории РФ: в РДК назвали цель операции
606
16:35
"Режим тишины" во время Олимпийских игр: Путин отверг инициативу Макрона
983
16:17
Финансовый гороскоп на неделю: кого из знаков зодиака ждет хорошая прибыль
1.3т
15:59
Синоптик назвала дату, когда в Украину вернется весеннее тепло
993
15:41
В Раде пытаются перекрыть лазейку для "уклонистов": что предлагают нардепы
853
15:23
В Раде рассказали, собираются ли штрафовать "уклонистов" на 200 тысяч гривен
996
15:06
Любовный гороскоп с 18 по 24 марта: кого ждет романтический период
14:48
Повторная комиссия для лиц с инвалидностью: кого именно хотят заставить заново пройти ВВК
2.8т
14:30
В Румынии построят крупнейшую в Европе базу НАТО
495
14:12
Обменные пункты выставили новые курсы валют в начале недели
771
13:54
Характер по дате рождения: как цифры влияют на судьбу
1.4т
13:36
Выборы в США: продолжит ли Вашингтон помогать Украине в случае победы Трампа
783
13:18
Прогноз погоды на неделю: синоптик пообещал украинцам температурные качели
545
13:00
В России озвучили результат "выборов", сколько процентов голосов досталось Путину
12:42
Боеприпасы для Украины нашлись у союзников Путина, - WSJ
965
12:24
Названы лучшие компактные смартфоны в 2024 году
941
12:07
"Людей ловят, как собак на улице": украинцы пожаловались The Washington Post на мобилизацию в селах
3.7т
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie