В Кремле сравнили выход сборной в ¼ финала с победой в ВОВ

2-07-2018, 16:35 / Редактор: Ілько Северин

В Кремле сравнили выход сборной в ¼ финала с победой в ВОВ
Россия не знала подобного триумфа с 1945 года
2.7т

Празднование в России победы национальной сборной в 1/8 финала ЧМ-2018 над Испанией сопоставимо с хроникой 9 мая 1945 года.

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, пишет RT, передает obozrevatel.com.

Так, комментируя материал газеты The Independent о том, что Россия не знала подобного триумфа с 1945 года, он отметил, что с эмоциональной точки зрения "восторженные и эпические" оценки события понятны.

"Если посмотреть на улицы многих российских городов вчера, в том числе и Москвы, я сам лично видел, во многом это было сопоставимо с хроникой 9 мая 1945 года, разве что салюта не было", - сказал Песков.

По его словам, в данном случае речь шла о праздновании победы не в войне, а в спорте.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Назван новый кандидат на замену Реброву в сборной Украины.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

"Начнем сначала", - Зеленский анонсировал возобновление переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что после стабилизации ситуации на Ближнем Востоке переговорный процесс между РФ и США возобновится
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 187

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей