57 пловцов резко заболели после "заплыва в де*ьме" на чемпионате мира в Англии

Спортсмены эмоционально прокомментировали случившееся
6-08-2023, 15:28 / Автор: Інна Волєва
UA
57 пловцов резко заболели после
3.7т

По меньшей мере 57 человек заболели тошнотой и диареей после участия в соревнованиях по морскому плаванию на чемпионате мира по триатлону в Сандерленде, сообщает The Guardian. Около 2000 человек приняли участие в мероприятиях в минувшие выходные, в том числе в плавании у пляжа Рокер.

Агентство по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA) заявило, что будет тестировать образцы от больных, чтобы установить причину болезни и любые распространенные патогены. Взятие проб на пляже Рокер в среду, 26 июля, за три дня до мероприятия, показало 3900 колоний кишечной палочки на 100 мл, что более чем в 39 раз превышает типичные показатели в предыдущем месяце.

E coli — это бактериальная инфекция, которая может вызывать боль в животе и кровавую диарею. Но British Triathlon, руководящий орган по триатлону в Великобритании, заявил, что результаты выборки агентства не были опубликованы до тех пор, пока не прошли соревнования на выходных, и они находились за пределами водоема, где проходили его соревнования.

Компания заявила, что результаты ее собственных испытаний соответствуют необходимым стандартам для мероприятия.

Мероприятие проходило на участке побережья, который был в центре давней битвы за сброс сточных вод между активистами и правительством в связи с нарушениями нормативных требований.

Компания Northumbrian Water настаивала на том, что она не виновата в заболеваниях и что с октября 2021 года она не регистрировала никаких сбросов, которые могли бы повлиять на качество воды на пляже Рокер.

28-летний Джейкоб Бертвистл, австралийский триатлонист, опубликовал результаты Агентства по охране окружающей среды в Instagram и сказал, что почувствовал себя плохо после соревнования.

Он написал: "После гонки я чувствовал себя довольно паршиво, но я думаю, что это то, что происходит, когда ты плаваешь в де*ьме. Заплыв следовало отменить".

Один спортсмен ответил: "По крайней мере, я знаю, что досталось мне и группе других спортсменов, которые участвовали в гонках больными и больными".

Другой признался, что "это объясняет, почему я провел вечер понедельника с головой в унитазе после гонок в воскресенье утром!"

51-летняя Айлит Ив Харли-Робертс из Лидса, которая соревновалась в стандартной категории с морским заплывом на 1500 метров, сказала, что она не заболела, но у ее коллег-участниц было расстройство желудка.

Она сказала: "Мне нравится плавать на открытом воздухе, но я не уверена в чистоте морей, рек, озер и т. д. из-за сброса сточных вод или других стоков".

Соревнования по триатлону в Сандерленде были британским этапом серии чемпионатов мира по триатлону и проходили в рамках квалификационного окна к Олимпийским играм 2024 года в Париже. Были также заезды с участием на различные дистанции, в том числе и семейные. Сандерленд впервые принимал британский этап сериала.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
17:58
США сняли санкции с иранской нефти, которая "застряла" в море, - Бессент
490
17:36
Возможно, Третья мировая уже началась и многие страны сейчас пытаются выиграть время, - Вучич
680
17:14
"Конфетно-букетный период" в отношениях Украины с ЕС закончился, – The Economist
1.9т
16:57
Еврокомиссия призвала страны ЕС запастись газом: в чем причина
444
16:41
Число иностранных добровольцев в ВСУ перевалило за 20 тысяч, - DW
482
16:19
ВСУ снова нанесли удары по "Рубикону": поражен пункт управления в Мариуполе
597
16:03
Суд признал Илона Маска виновным в махинациях с Twitter
474
15:56
Разведка РФ планировала инсценировать покушение на Орбана, - WP
463
15:31
Россияне пошли в масштабное наступление на семи направлениях, - Билецкий
741
15:09
Трамп переборщил с шутками: Иран пропустит японские корабли через Ормузский пролив
1.7т
14:58
США и Израиль атаковали ядерный объект в Иране
551
14:41
Армия РФ сможет силой "освобождать" россиян за рубежом: Кремль готовит закон
641
14:18
Пока Орбан не уйдет, Украина не получит помощь от ЕС, – премьер Польши
552
14:01
Топливо снова подорожало: цены бензина и дизеля 21 марта
902
13:57
В Индии запретили фильм о войне в Газе, чтобы "не испортить отношения с Израилем"
387
13:33
"Утро недоброе": Z-блогеры заявили об уничтожении ещё одного Ка-52
853
13:13
Россия расширяет секретную авиабазу возле Москвы
619
12:56
Трамп требует от стран Персидского залива 5 трлн долларов за продолжение войны
1.1т
12:41
Иран атаковал базу США в Индийском океане на рекордное расстояние около 4000 км
991
12:19
Весь Чернигов и большая часть области полностью обесточены
487
12:03
Трамп сделал заявление о боеспособности армии США
1.6т
11:58
Ростов в огне, Москва в осаде: в России пожаловались на самый масштабный налет дронов за год
1.2т
11:29
Куба отказалась обсуждать смену власти с США, – заявление МИД
517
11:11
"Необходима гибкость": Мелони не поддерживает действия Орбана по кредиту для Украины
532
10:57
Трамп признался, чего не ожидал в войне с Ираном
1.1т
10:41
Танкер с топливом РФ "передумал" плыть к Кубе после предупреждения США, - Bloomberg
527
10:18
Украинская делегация прибыла в Майами: состоятся переговоры с США
492
10:01
РФ глушит GPS в Балтии, суда переходят на "древнюю" навигацию, – расследование The Times
523
09:56
Дроны атаковали Саратов, Энгельс и Тольятти: сообщают о взрывах и пожаре на НПЗ
607
09:33
Трамп после 3 недель войны объяснил разницу между США и Ираном
586
09:09
Украинский "технодесант": ВСУ начали испытания первых экзоскелетов на фронте
774
08:58
Мерц намекнул на неприятности для Орбана из-за блокировки денег для Украины
748
08:36
Трамп признался, что доверяет Путину больше, чем Зеленскому
962
Больше новостей