Главная новость
Статьи в фокусе

Швеция спасла: Украина вышла в 1/8 финала Евро-2020

Украина впервые вышла в плей-офф чемпионата Европы
23-06-2021, 22:02
Редактор: Инна Волева Инна Волева
Источник: Апостроф

Швеция спасла: Украина вышла в 1/8 финала Евро-2020
2.9т

Сборная Украины вышла в 1/8 финала чемпионата Европы. Украинцы попали в число четырех лучших команд, которые заняли третье место в своих группах.

Об этом стало известно после завершения матчей 3-го тура группового этапа Евро-2020. Швеция добилась победы над Польшей со счетом 3:2, а Испания разгромила Словакию - 5:0.

В зачете третьих мест Украина по разнице мячей опередила Финляндию и Словакию, а также пропустила вперед Чехию и Швейцарию.

Сборная Украины стартовала на Евро-2020 матчем с Нидерландами и потерпела поражение со счетом 2:3. Во 2-м туре украинская национальная команда одержала победу над Северной Македонией со счетом 2:1. В заключительном туре группового турнира украинцы проиграли Австрии со счетом 0:1.

Для Украины выход в плей-офф чемпионата Европы стал первым в истории. Ранее украинцам не удавалось преодолеть групповой турнир.

Реклама

Читают сейчас: Назван новый кандидат на замену Реброву в сборной Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама