Главная новость
Статьи в фокусе

Зеленский дал важное поручение "Юзику"

27-06-2020, 22:56
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Зеленский дал важное поручение
Президент намерен возродить ФК "Кривбасс"
4.5т

Президент Украины Владимир Зеленский, который находится с рабочей поездкой в Херсонской области, поручил народному депутату Юрию Корявченкову, известному до этого как актер студии "Квартал 95" с псевдонимом Юзик, восстановить футбольный клуб "Кривбасс" из Кривого Рога.

Об этом глава государства заявил во время открытия стадиона в Новой Каховке, сообщает "Громадське".

В ходе церемонии мэр Новой Каховки заявил, что в городе есть клуб "Энергия", который постоянно соревнуется с криворожским "Горняком", а Зеленский в ответ вспомнил о футбольном клубе "Кривбасс", который существовал до 2013 года.

"Горняк" – нормальный клуб. Был еще "Кривбасс". К сожалению, закрыли. Я этому, нашему Юрию Корявченкову... Мы ему поставили задачу, он сейчас говорит с Федерацией (Федерацией футбола Украины – Ред.), чтобы в Кривом Роге "Кривбасс" вернуть. Даже не потому, что мы с Кривбасса. Просто неправильно закрывать клубы", - заявил президент.

Как известно, ФК "Кривбасс" был основан в 1927 году, а с 1992 года стал участником Украинской премьер-лиги, но в 2013 году был расформирован из-за финансовых проблем.

В 2015 году ФК "Кривбасс" был восстановлен, но свои игры он проводится только на региональном уровне.

Реклама

Читают сейчас: Спортивный арбитражный суд обязал Федерацию шахмат РФ покинуть оккупированные территории Украины.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама