Главная новость
Статьи в фокусе

"Дураки, идиоты": Ахеджакова оскорбила Украину, ей ответили

9-03-2018, 18:58
Редактор: Артем Шах Артем Шах

В Украине уже упрекнули Ахеджакову из-за этого заявления
6.3т

Российская актриса Лия Ахеджакова прокомментировала попадание своей коллеги Алисы Фрейндлих, которая в 2016 году поддержала аннексию Крыма, в "черный список" Минкульта Украины.

Ее резкий ответ на это решение публикует ТСН.

"Дураки, что я могу сказать, идиоты. Это означает, что эти люди лишают свою страну актеров, культуры ради того, чтобы кому-то отомстить. Это ужас. Это чистый совок. Потому, что мы все одинаковые – вышли из Советского Союза, а все замашки какими были, такими и остались. И у нас, и у вас, и в Средней Азии, и где угодно. Пока мы все из Советского Союза, не умрем, будем друг другу так мстить, делать глупые вещи", - сказала она.

В Украине уже упрекнули Ахеджакову из-за этого заявления.

Так, заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий написал в своем блоге на "Обозревателе": "Опять они лезут с поучениями. Ахеджаковой, видимо, заняться нечем. До неё даже не дошло, что запрещают их не "из мести", а потому, что они тупо нарушают наши законы. Обычная формальность, приучающая к адекватному поведению: нарушил - наказали. Но ведь для них это - "украинские [недо]законы". Мы же так, малоросы, у нас же всё несерьёзно. Сало едим и в шаровары сморкаемся. Не то, что эти светочи культуры...".

Реклама

Читают сейчас: Почти треть молодых украинцев хотели бы эмигрировать из Украины, - результаты опроса.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама