В пресс-службе Национальной Гвардии Украины рассказали о преступлениях, которые удалось предотвратить в Рождественскую ночь.
В частности, в Песочине патруль НГУ задержал мужчину, который пытался ограбить ребенка, угрожая ему ножом.
Также, на вокзале “Харьков-Пассажирский” задержана воровка “на доверии”, укравшая у человека банковскую карту, деньги и документы. В Люботине задержали вора, который украил на почте телефон.
Ранее сообщалось, что в Украине зафиксировали 70 480 нарушений правил соблюдения карантина
В данных Государственной судебной администрации сообщается, что на 29 декабря в Харьковской области, несмотря на большое количество нарушителей, к ответственности привлекли всего 231 человека.
Харьковщина заняла пятое место в Украине по количеству наказанных нарушителей. Из 5 600 выписанных протоколов 2 899 суды вернули для надлежащего оформления.
Напомним, Трамп выдвинул Европе нереальные условия, чтобы избежать санкций против РФ, - WSJ.
Ранее Вести-ua.net писали, Как регионы пережили 30 дней военного положения.
Также Вести-ua.net сообщали, ЕС готовит почву для отмены временной защиты украинцев: в МИД дали разъяснения.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →