Госпогранслужба зафиксировала более 70 смертей при попытках незаконного пересечения границы с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину.
Об этом заявил спикер ГНСУ Андрей Демченко.
"За все время полномасштабного вторжения и во время действия ограничений по возможности выехать за пределы Украины с февраля 2022 года мы зафиксировали более 70 смертей, когда мужчины шли на необдуманные шаги, чтобы незаконно пересечь границу", – отметил он.
По словам Демченко, больше всего подобных случаев было зафиксировано в 2023 и 2024 годах, а чаще всего люди погибали, когда пытались перебраться на другую сторону границы по речным участкам.
Напомним, Погода на 13 февраля: синоптики прогнозируют дождь, местами с мокрым снегом.
Ранее Вести-ua.net писали, Дорога додому: як повернути в Україну біженців з-за кордону.
Также Вести-ua.net сообщали, Потери российской армии за январь превысили количество завербованных на войну, - Bloomberg.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →