Главная новость
Статьи в фокусе

Американский эсминец пришвартовался в Одессе. Фото

25-02-2019, 11:57
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Американский эсминец пришвартовался в Одессе. Фото
Корабль пробудет в городе три дня
2.7т

Утром в понедельник американский ракетный эсминец USS Donald Cook (DDG75) вошел в Одесский морской торговый порт и пришвартовался у 16-го причала Морвокзала.

Об этом сообщает Думская 25 февраля.

По предварительной информации, корабль пробудет в Одессе три дня – до 27 февраля включительно.

Эсминец Donald Cook вошел в Черное море на прошлой неделе – 19 февраля, и все это время был в открытом море. Командование 6-го флота США сообщало, что эсминец прибыл, чтобы "провести операции по обеспечению безопасности на море и повысить стабильность в этом регионе". Американский корабль уже поучаствовал в маневрах с фрегатом TCG Fatih (F242) военно-морских сил Турции. Подобные учения будут проведены и с кораблями ВМС Украины.


Напомним, это уже второй заход эсминца Donald Cook в Черное море в этом году. В конце января он пять дней гостил в грузинском порту Батуми.

USS Donald Cook относится к раннему типу эсминцев класса Арли Берк. Введен в строй в августе 1998 года. Длина 154 метра, ширина 20, осадка девять метров. Полное водоизмещение около 9000 тонн. Скорость 32 узла. Имеет на борту 90 ракет Томагавк, Асрок и Стандарт-2, а также противокорабельные ракеты Гарпун. Несет разное артиллерийское, зенитное и торпедное вооружение.

Реклама

Читают сейчас: Стрельба по патрульным в Одессе: в ГБР начали расследование после ликвидации подозреваемого.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама