Главная новость
Статьи в фокусе

В Киеве трое иностранцев напали с ножом на таксиста

13-01-2019, 19:49
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

В Киеве трое иностранцев напали с ножом на таксиста
1.8т

На Харьковском шоссе в столице неизвестные ограбили таксиста, угрожая ножом, а затем угнали его автомобиль Ford Escort.

Инцидент произошел около 4:00 утра в воскресенье, 13 января, сообщает Нацполиция Киева, передает Сегодня.

"Около 4:00 к таксисту позвонил человек, который неоднократно пользовался его услугами, и попросил отвезти его с друзьями в центр города. Когда таксист приехал на вызов, трое мужчин сели в салон. Угрожая водителю ножом, они отобрали у него около 1000 гривен и завладели машиной", - говорится в сообщении.

Пострадавший сразу же обратился в полицию. Правоохранители ввели оперативный план "Перехват" и поймали злоумышленников на украденном авто, которыми оказались иностранцы 1990, 1991 и 1996 года рождения. Они уже находятся под следствием за кражи и грабежи.

Злоумышленников задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Вещественные доказательства изъяли и направили на экспертизу. Правоохранители начали два уголовных производства по части второй статьи 187 (разбой) и по части 3 статьи 289 (незаконное завладение транспортным средствам) Уголовного кодекса Украины. Нападавшим грозит до 12 лет лишения свободы, возможно – с конфискацией имущества.

Меру пресечения виновным установит следствие. До выяснения всех обстоятельств, они находятся в полиции.

Реклама

Читают сейчас: Пытались уточнить военно-учетные документы: на Прикарпатье "группу оповещения" ранили ножом.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама