В Киеве 11 января должно было состояться собрание ветеранов всех силовых структур.
На мероприятии присутствовали делегаты ветеранских организаций из разных регионов Украины, пишет ГолосUA.
Они должны были обсудить проблемы в своем социальном и пенсионном обеспечении, принципы сотрудничества с Министерством ветеранов. Мероприятие было сорвано несколькими десятками праворадикалов в масках. Участники собрания связывают инцидент с тем, что власти не хотят слышать их точку зрения.
Один из коммунистов заявил, что Крым – российский и якобы проведенный референдум подтвердил этот факт, пишет Апостроф.
Активисты попытались сорвать этот сепаратистский "шабаш", из-за чего и произошла потасовка.
В связи с этим, народный депутат Верховной Рады, помощница президента Украины Петра Порошенко Ирина Фриз, которая является министром по делам ветеранов, сделала важное заявление, отменив встречу с представителями Комитета ГС "КРВГОУ" и Совета Движения, которая была запланирована на понедельник, 14 января.
"С момента назначения на должность министра по делам ветеранов я встречалась с представителями всех общественных организаций. Впрочем, сегодняшнее событие внесла некоторые изменения в такую политику. Как видно из видео нарезки, некоторые организации, скрывающиеся под словом «ветеранские» являются проводниками идей страны-агрессора, без страха ретранслируют тезисы российской пропаганды, открыто выражают поддержку Кремлю", - заявила она в Facebook.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →