Главная новость
Статьи в фокусе

В аэропорту "Киев" произошло ЧП с самолетом: подробности инцидента

5-12-2018, 18:26
Редактор: Илько Северин Илько Северин

В аэропорту
Инцидент произошел на взлетной полосе
2.2т

В столичном аэропорту Киев (Жуляны) произошло ЧП с самолетом авиакомпании "Мотор Сич". Як-40 (UR-MSX) столкнулся с техническим автомобилем.

Инцидент произошел на взлетной полосе. Об этом на своей странице в Facebook написал авиаблогер Виталий Трубников, передает obozrevatel.com.

"Сегодня в Жулянах Як-40 (UR-MSX) авиакомпании Мотор Сич столкнулся с наземным источником питания (GPU). Возможны задержки рейсов авиакомпании", – написал он.

Отметим, что по состоянию на 13:20 в аэропорту Киев задерживается рейс Киев – Одесса, который осуществляет компания "Мотор Сич".

"По предварительным данным, пилот начал движение без соответственной команды и не заметил машину, которая не успела отъехать со взлетной полосы. Пострадали машина наземного обслуживания и крыло самолета. Рейс в Одессу отменен до замены воздушного судна", – сообщили в пресс-службе аэропорта, пишет издание "Сегодня".

Реклама

Читают сейчас: В Крыму разбился российский Ан-26, погибли экипаж и пассажиры.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама