Взрывы на арсенале под Ичней: появилось видео с дрона

10-10-2018, 09:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Взрывы на арсенале под Ичней: появилось видео с дрона
Удалось зафиксировать эпицентр пожара
2.9т

В Интернете обнародовали снятое с помощью дрона видео с места взрывов боеприпасов и пожара на арсенале Министерства обороны возле города Ичня Черниговской области.

Журналистам удалось зафиксировать на видео эпицентр пожара на военном складе, передает segodnya.ua.

Между тем, взрывоопасная зона на месте взрывов склада с боеприпасами в Черниговской области составляет 16 км. Об этом в эфире политического ток-шоу "Пульс" на телеканале "112 Украина" сообщил нардеп Александр Кодола, который входит в оперативный штаб ликвидации пожара в Ичне.

"Потенциально опасная зона определена в радиусе 16 км вокруг военных складов в пгт Дружба. Сейчас продолжается эвакуация, сейчас еще подъезжают автобусы. По состоянию на вечер эвакуировано 13 тыс. человек. Мы находимся в Парафиевке, это населенный пункт, где развернут оперативный штаб, здесь дислоцируются все силы, все средства. Вечером подъехали подразделения пиротехников и минеров из столицы, со всей Украины. После локализации пожаров к работе приступают пиротехники для разминирования этих территорий", – отметил Кодола.

Он добавил, что эвакуированным людям сейчас еще очень опасно возвращаться домой.

"По многим населенных пунктам, даже в Ичне, еще снаряды, мины, которые могут взорваться. Я думаю, что не менее суток еще однозначно нельзя туда возвращаться. И еще не менее суток потребуется для пиротехников, которые будут каждую улицу в каждом населенном пункте прочесывать и проверять наличие таких опасных взрывчатых", – рассказал Кодола.

Ранее в Минобороны Украины сообщили, что взрывы на 6-м военном складе под Ичней – это скорее всего диверсия. Об этом на брифинге Минобороны Украины заявил заместитель главы генштаба Родион Тимошенко.

СБУ расследует возможность диверсии. На место прибыла следственно-оперативная группа Центрального аппарата Службы безопасности Украины и руководство Службы.

По фактам взрывов боеприпасов военная прокуратура Центрального региона начала уголовное производство по ч.3 ст.425 Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщил спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Херсоне оккупанты сбросили взрывчатку на маршрутку.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 224

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей