Мощный торнадо чуть не разрушил пригород Ужгорода: опубликованы впечатляющие кадры

6-10-2018, 12:08 / Редактор: Інна Волєва

Мощный торнадо чуть не разрушил пригород Ужгорода: опубликованы впечатляющие кадры
2.4т

В Закарпатской области прошла сильная буря, которая разрушила дома и вырвала деревья с корнями, сообщает Апостроф и местный сайт.

"Вчера около 17 часов в Ужгороде была кратковременная, но довольно мощная буря. Она сопровождалась сильным ливнем с градом. Но, как оказалось, эпицентром этой бури было небольшое село Лекаровце в 5 километрах от Ужгорода в Словакии", - говорится в сообщении.

Как сообщается, в селе пронесся настоящий торнадо, который разрушал дома и вырывал деревья с корнями.

По информации словацких СМИ, торнадо уничтожил 30 домов и приусадебных построек, десятки деревьев вырвал с корнями, почти уничтожено электросеть.

Правительство Словакии уже выделил на восстановление села материальную помощь.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Харькове баллистика ударила по высотке: на месте значительные разрушения, есть погибшие.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Киев передал Будапешту сигналы: МИД Украины готовит переговоры Зеленского с Мадьяром

Киев передал Будапешту сигналы о возможных контактах на уровне президента Украины Владимира Зеленского и лидера венгерской партии "Тиса" Петера Мадьяра.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 176

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей