Главная новость
Статьи в фокусе

Крымский мост открыли для грузового транспорта

1-10-2018, 12:42
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Крымский мост открыли для грузового транспорта
1 октября снимаются все ограничения
1.8т

Мост через Керченский пролив в аннексированный Крым, который ввели в эксплуатацию для легковых машин и автобусов в мае, в понедельник, 1 октября, открывается для движения грузового транспорта.

Об этом сообщает пресс-центр проекта Крымский мост, передает korrespondent.net.

"В понедельник, 1 октября, снимаются все ограничения, действовавшие на новом участке автодороги А-290 по Крымскому мосту на период высокого курортного сезона", - говорится в сообщении.

Отмечено, что ранее исключения предусматривались только для грузового транспорта строителей Керченского моста и трассы Таврида.

Как сообщается, временное ограничение движения фур весом более 3,5 тонны с момента открытия Крымского моста действовало на автодорожных подходах со стороны Краснодарского края и со стороны Крыма.

"Ограничения были связаны с поэтапным запуском движения на этих участках трассы и необходимостью обеспечения безопасного сквозного проезда автотранспорта в период пиковых нагрузок во время высокого курортного сезона", - пояснили в информцентре.

Напомним, движение по автомобильной трассе через Керченский мост для легковых машин открыли 16 мая. Железнодорожный мост обещают запустить в 2019 году.

Реклама

Читают сейчас: Бойцы КОРД застрелили мужчину, который вечером в Одессе стрелял из автомата в патрульных.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама