Земле предрекли новую катастрофу

1-10-2018, 12:09 / Редактор: Ілько Северин

Земле предрекли новую катастрофу
Планету накроют разрушительные стихии
1.9т

Потепление Атлантического океана является одной из главных причин увеличения количества ураганов в 2017 году. В будущем эта закономерность только усугубится.

К такому выводу пришла международная группа ученых. Они выяснили, что при дальнейшем повышении температуры количество ураганов может только увеличиться, сообщает Naked-Science.

Они использовали HiFLOR - высокоточную модель прогнозирования климата, созданную в Лаборатории динамики геофизических жидкостей, относящейся к Национальному управлению океанических и атмосферных исследований США (NOAA).

Отмечается, что данная модель способна симулировать межгодовые изменения частоты ураганов в исторической перспективе. Также она достоверно предсказала сезонную плотность ураганов в период с июля по ноябрь 2017 года.

Согласно этой модели, основной причиной прошедших ураганов было необычное потепление Атлантического океана.

Популярное сейчас:

Читают сейчас:


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Киев передал Будапешту сигналы: МИД Украины готовит переговоры Зеленского с Мадьяром

Киев передал Будапешту сигналы о возможных контактах на уровне президента Украины Владимира Зеленского и лидера венгерской партии "Тиса" Петера Мадьяра.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 175

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей