Мне вырезали герб на теле: украинец рассказал о пытках на Донбассе

30-09-2018, 12:01 / Редактор: Інна Волєва

Мне вырезали герб на теле: украинец рассказал о пытках на Донбассе
4.6т

Бывший пленник боевиков из оккупированных территории Донбасса Владимир Фомичев рассказал о зверствах, которые ему пришлось пережить в их плену.

Об этом мужчина написал на своей странице в Facebook.

Украинец рассказал о последнем дне своего плена и о том, что делали с ним боевики в канун обмена.

"Я помню прекрасно последний день перед обменом. Меня позвали в специальную часть 27 колонии, где я должен был написать так называемое прошение о помиловании на "главу ДНР". Там же был абсолютно пьяный заместитель начальника исправительной колонии номер 27 "майор" Ляшенко. Он сначала просто несколько раз меня ударил, потому что я, в его понимании, враг и укроп" - отметил бывший пленный.

Однако, по словам Фомичева, с этого пытки только начинались.

"Избиение ногами, выстрелы из пистолета Макарова. Ляшенко вместе со своим приспешником Веричем вырезали на моем предплечье герб Украины. Все это сопровождалось их затяжной пьянкой и тем, что всех нас украинцев надо уничтожить. Постоянные удары берцами в голову и по почкам казались бесконечными", - добавляет Фомичев.

Пленник оккупантов добавил, что его продолжали бить в течение 4 часов лишь потому, что на следующий день он должен был идти на обмен.

"В конце концов начальник оперативной части Верич вставил мне гранату в зубы и сильно ударил, после чего у меня вылетела часть зуба", - написал Фомичев.

Экс-пленник отметил, что у него до сих пор продолжаются травматические кризисы, во время которых ему сложно контролировать себя.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украинец необычным способом сбежал в Румынию.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине урежут субсидии: кто пострадает в первую очередь

Попасть после индексации пенсии в Украине в минус из-за потери субсидии могут одинокие собственники больших квартир.
Статьи / Интервью в фокусе

Курс на Европу: кто такой Петер Мадьяр 199

В Венгрии завершилась эпоха Виктора Орбана - после 16 лет власти его победил малоизвестный еще год назад политик Петер Мадьяр. Он обещает курс на Европу, но в отношении Украины занимает неоднозначную позицию.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей