Террористы на Донбассе активизировались: у бойцов ВСУ проблемы

5-09-2018, 21:34 / Редактор: Інна Волєва

Террористы на Донбассе активизировались: у бойцов ВСУ проблемы
2.3т

В среду, 5 сентября, террористы "Л/ДНР" в зоне проведения ООС на Донбассе существенно увеличили количество обстрелов, нарушив режим прекращения огня 11 раз.

Как сообщается в Facebook на странице пресс-центра штаба ООС, в результате обстрелов двое бойцов ВСУ получили ранения.

В течение дня позиции защитников Украины были обстреляны в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Золотое, Чермалык, Водяное, Гнутово и Лебединское.

"Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вооружение, запрещенного минского договоренностям, враг не применял. В случае угрозы жизни военнослужащих командиры принимали решение на осуществление огневого воздействия на противника с целью заставить его прекратить обстрел", - написано в сводке.

"Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой", - отмечается в сообщении.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Бойцы КОРД застрелили мужчину, который вечером в Одессе стрелял из автомата в патрульных.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Вашингтон нарушил три из десяти условий: перемирие между США и Ираном под угрозой

Спикер парламента Ирана Мохаммад Багер Галибаф заявил, что прекращение огня с США является "неразумным", обвинив американскую сторону в нарушении трех из десяти требований Тегерана.
Статьи / Интервью в фокусе

Трамп определился, как накажет страны НАТО после отказа присоединиться к США в войне против Ирана, - WSJ 47

Администрация президента США Дональда Трампа рассматривает план наказания стран НАТО, которые, по мнению Вашингтона, не помогали США и Израилю во время войны с Ираном.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей