В среду, 5 сентября, в Киеве мужчина устроил стрельбу в троллейбусе, который стоял на остановке общественного транспорта "Караваевы дачи".
Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.
Так, правоохранители заметили в троллейбусе пассажира, который был похож на подозреваемого в совершении мошенничества. Буквально месяц назад в Голосеевском районе преступник, внешне похожий на него, устроил псевдообменник и через интернет договорился об обмене 190 тысяч долларов США, а когда клиент передал ему деньги - сбежал через запасный выход.
"Правоохранители подошли к мужчине, представились и попросили предъявить документы для проверки. В ответ он резким движением достал оружие, выстрелил в окно, через которое и пытался убежать. Однако оперативники задержали его", - рассказали в полиции.
В результате этого происшествия никто из пассажиров троллейбуса не пострадал. В тоже время, двое правоохранителей получили легкие травмы.
Как сообщается в Facebook на странице "Киев оперативный", инцидент произошел на остановке "Караваевы Дачи" возле пересечения улиц Вадима Гетьмана, Ушинского и Чоколовского бульвара.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →