Химическая катастрофа в Крыму: появились фото эвакуации детей из Армянска

5-09-2018, 13:16 / Редактор: Ілько Северин

Химическая катастрофа в Крыму: появились фото эвакуации детей из Армянска
Люди в соцсетях жалуются на плохую организацию эвакуации
3

В социальных сетях появились первые фото и видео эвакуации детей из пострадавшего от химической катастрофы Армянска в оккупированном Крыму, которую накануне пообещал так называемый "глава республики" Сергей Аксенов.

По словам очевидцев, накануне в городе появилось множество автобусов, а также усиленные наряды полиции, а настроения в городе близки к паническим, передает segodnya.ua.

Кроме того, местные жители выразили возмущение тем, что из города сначала вывезли школьников и подростков, а воспитанников детских садов вынудили ожидать своей очереди.

Между тем в сети появилось видео, автор которого заявил, что через несколько минут после въезда в Армянск он почувствовал жжение в глазах и затруднения с дыханием.

Также стоит отметить, что работников завода "Титан", которые отправляются в эвакуацию вместе со своими детьми, заставляют писать заявления на отпуск за свой счет, несмотря на обещания Аксенова выплатить им зарплату на время отлучки в полном объеме.

Напомним, в ночь с 23 на 24 августа в Армянске произошел выброс неизвестного вещества. По предварительным данным исследований, причиной загрязнения является испарение содержимого кислотонакопителя, используемого заводом "Крымский титан". По словам незаконного "вице-премьера" полуострова Игоря Михайличенко, "прокуратура" Армянска в отношении руководства филиала ООО "Титановые инвестиции" намерена вынести представление об устранении нарушений, выявленных при эксплуатации кислотонакопителя.

Также в Крыму взялись проверять состав воздуха после выброса в Армянске. Подконтрольное Кремлю управление Роспотребнадзора в оккупированном Крыму и Севастополе проводит дополнительные проверки воздуха в Красноперекопском районе.

По данным Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, "Крымский титан" представляет собой экологическую угрозу для Херсонской области.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: РФ атаковала дронами железную дорогу: проводница погибла, а пассажир получил травмы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 208

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей