В «ДНР» нашли повод не выпускать людей с оккупированных территорий

24-07-2018, 23:47
Редактор: Инна Волева Инна Волева

В «ДНР» нашли повод не выпускать людей с оккупированных территорий
2.6т

В «ДНР» загороворили о введении ограничения на выезд местных жителей с оккупированных территорий из-за долгов по коммунальным платежам.

Об этом рассказал представитель «исполнительной службы ДНР» Евгений Суржко, передает politeka.

Он утверждает, что «исполнительная служба» так называемого «министерства юстиции» «ДНР» может взыскать долги по коммунальным платежам черед «суд».

При этом, если должники продолжат уклоняться от выплаты долга даже после решения подконтрольного боевикам «суда», «государственный исполнитель имеет право обратиться в суд с представлением о временном ограничении в праве выезда должника за пределы ДНР», отметил Суржко.

Он рассказал, что после этого «суд» рассмотрит данное представление и вынесет соответствующее постановление.

Впоследствии указанное определение о запрете на выезд может быть направлено в «пограничную службу» боевиков. Это ограничение может быть снято только после того, как «должник» заплатит террористам всю сумму долга.

Так называемые «чиновники» «ДНР» также утверждают, их суд имеет право обращать взыскание на недвижимое имущество должника. Однако, это возможно только если задолженность больше 24 тысяч российских рублей.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Карпатах на территории Румынии нашли мертвым украинца.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Украина может привлечь свои корабли к разминированию Ормузского пролива, - The Times 266

Украина может присоединиться к международной миссии, которая после завершения боевых действий на Ближнем Востоке будет заниматься разминированием и защитой судоходства в Ормузском проливе.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 513

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 209

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама