Отдых в Украине 2018: заоблачные цены и помойки вместо пляжей

4-07-2018, 16:44 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Отдых в Украине 2018: заоблачные цены и помойки вместо пляжей
Особой популярностью пользуются одесские пляжи
2.3т

В Украине уже в самом разгаре курортный сезон. И хотя погода, к сожалению, не всегда радует нас теплом и солнцем, но это точно не повод отказаться от отдыха. Особой популярностью, как и в предыдущие годы пользуются одесские пляжи. Итак, охотно объясним вам, как выбрать жилье и сколько будет стоить ваш отпуск в этом году.

Курортная Одесса

В Одecсе есть множество различных пляжей, потому каждый найдет свое место под солнцем. Общая территория составляет от 25 километром, самыми известными считаются "Дельфин", "Аркадия", "Отрада". Вход сюда, кстати, бесплатный, но зонтики и шeзлoнги вce-тaки придется взять нaпрoкaт.

Сохраняется спрос туристов и на пляж "Ланжерон" - именно поэтому здесь всегда людно: кто загорает, другие играют в волейбол, рядом - площадки с водными горками, детскими батутами и многое другое. Аренда шезлонга в этом сезоне обойдется вам в среднем от 70 до 150 гривен в зависимости от пляжа и типа лежака.

Можно арендовать и деревянный настил площадью примерно в четыре квадратных метра, в придачу - матрас, который местные в шутку прозвали "кроватью". Удобства сомнительные, но если за шезлонгом в очередь не успели, то такой вариант тоже подойдет. За него нужно заплатить примерно 300 гривен. Если на "постели" натянута полупрозрачная ткань и деревом обито по бокам, то за него просят уже от 500 гривен.

Неудобства на пляжах

Из года в год никуда не исчезают. Туристы жалуются, что на территории пляжа может быть всего один туалет: представьте себе, если сотням людей "прикрутит" ,создастся давка, чтобы попасть туда еще и уплатить за это гривен 5, не менее, бесплатный вряд ли найдете.

Цены здесь тоже "кусаются". К примеру, если ребенок попросит купить мороженого, то будьте готовы: то, что дома стоит в районе 12 гривен, на пляже - 48-50 гривен. С сотней в кармане не погуляешь, и с двумя - не факт.

Традиционно предлагают перекусить вареной кукурузой, сушеной рыбой, креветками и сладкой ватой: гривен за 20-30. По такой же цене можно купить и небольшой гамбургер.

Смотрите: Одесса - самые красивые места курортного сердца Украины

Аренда жилья

Хотите не влететь на деньги, планируйте все как можно раньше, в идеале - хотя бы за один месяц. Заказывайте жилье, билеты и следите за объявлениями. К примеру, если вы ищете квартиру посуточно, ближе к центру города, то цены здесь стартуют от 500-600 гривен. Но особых удобства не рассчитывайте без ремонта, максимум, что вам предложат, это телевизор, душевая кабина, может быть интернет и.т.д.

Хотите сэкономить, лучше селиться в хостеле, тем более приличных вариантов хватает. Одно время в таком стоит от 150-200 гривен, это если в комнате от 2 до 4 коек, двухэтажных, конечно. Одноместные и двухместные дороже, но не намного.

Культурая программа

В последнее время набирает обороты целый так называемый "движение дикарей" - когда селятся прямо на пляже, или на другой, более или менее безлюдной территории, с палатками, или оборудованном кемпинге. В кемпинге вам предложат: туалет, "летний" душ (чаще - на улице), кухню с плитой, электрочайником и микроволновой печью, и розетку, чтобы заряжать гаджеты.

Из тех, кто приехал отдыхать со своей палаткой, еще в конце июня просили по 65 гривен в сутки за человека. А с палаткой кемпинга - по 120 гривен. Местные предупреждают, что до конца июля будет дороже.

Впрочем, даже при таких условиях экономия получается существенной, ведь проживания для отдыхающих является одной из самых затратных статей расходов. К слову, этим иногда пользуются предприимчивые одесситы: свое жилье они сдают в аренду приезжим, а сами живут в палатке возле моря.

Пользование кухней, душем и туалетом входит в стоимость проживания, а вот если захотите пожарить шашлык - по природе придется платить. Использовать свой нельзя, а аренда местного обойдется в 100-150 гривен.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Что станет победой Украины в войне с Россией: реалистичный ответ Грицака
1.8т
17:36
Рубио призывает Украину и Россию продолжать прямые мирные переговоры
553
17:14
Надвигается вторая волна магнитной бури: прогноз на начало недели
680
16:57
Забронированные мужчины могут выезжать за границу в отпуск, но есть условие
866
16:43
В Днепре обнаружен двойник Байдена: он сразу завоевал симпатии горожан
1.4т
16:19
Россияне стянули на Сумщину лучшие свои силы: что происходит на фронте
1.3т
16:03
Лукашенко хочет поставить в Минске "большой памятник большому другу"
1.1т
15:56
Убийство украинок в Бельгии: в преступлении признался 16-летний сын
2.6т
15:31
Команда Маска поставила Starlink на Белый дом без разрешения: возник скандал
466
15:09
Слышат ли нас умершие: священник ответил
2.9т
14:58
СМИ узнали, как у Маска появился синяк под глазом
859
14:41
Перемирие с Россией: известный историк ответил, нужно ли оно Украине и когда ожидать
1.2т
14:18
Канада предоставит Украине новый пакет военной помощи на более чем $35 млн
456
14:01
Россияне довели до упадка когда-то популярный курорт в Донецкой области
828
13:57
Протесты в Лос-Анджелесе: Трамп направил 2000 бойцов Нацгвардии
580
13:33
«Месть» за операцию Паутина: украинцев предупредили о мощной атаке
1.7т
13:13
Вэнс: Маск "совершает большую ошибку"
940
12:56
Астрологи дали Зодиакам прогноз на неделю с 9 по 15 июня
1.4т
12:43
На Буковине 15-летняя девушка искала подработку, а "влипла" на полмиллиона родительских денег
1.7т
12:19
Россияне находятся ближе, чем в 20 километрах от Сум — OSINT-аналитик
12:03
Канада продлила на год льготный режим для украинских товаров
371
11:58
Путин играет в войну на истощение: в ISW рассказали, как сорвать этот план
656
11:29
Что это за черные точки на пекинской капусте: можно ли есть такой продукт
778
11:11
В Днепре взорвали авто прокурора: задержаны двое российских агентов — СБУ
533
10:57
На Львовщине "дуб Франко" упал на туристический автобус
636
10:41
Россия пытается "переиграть" договоренности постфактум, - Минобороны о срыве обмена пленными
475
10:18
На Покровском направлении наблюдается «оживление» войск РФ — ОСУВ Хортица
503
10:01
Нидерланды поставили условие иностранцам, прибывшим из Украины после вторжения РФ
2.9т
09:56
В России горел химзавод – соцсети
477
09:33
F-16 мог сбить российский Су-35 ракетой с первого пуска – Defense Express
3.1т
09:09
Макрон летит в Гренландию, над которой хочет заполучить Трамп
664
08:58
Грозовые ливни и град: в Украину идет непогода
961
08:36
Пилот сбитого на Курском направлении российского Су-35 выжил — OSINT-аналитики
2.6т
08:14
Путин поставил на летнее наступление все: достигнет ли диктатор своей цели
1.9т
17:58
СБУ обнародовала новые кадры поражения самолетов Ту-22М3 на аэродроме «Белая»
1.4т
17:36
Трамп хочет, но не может: Портников назвал причины, почему США не снимают санкции с РФ
1.3т
17:14
Двойное убийство: в Бельгии зарезали жену и дочку бойца ВСУ
1.5т
16:57
В Затоке два человека погибли в результате подрыва мины на пляже
909
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie