В затопленных районах Чернигова спасатели работают над ликвидацией последствий стихии и эвакуируют людей из пострадавших и затопленных домов, передает Знай.
Об этом сообщается на Facebook странице Управления ГСЧС Украины в Черниговской области.
Отмечается, что по состоянию на 12:00 уровень воды почти спал, из подтопленных домов эвакуировано 16 человек, 3 – переданы медицинским работникам.
Всего подтоплено более 90 частных домов на около 20-ти улицах города.
"На месте происшествия работает 59 человек личного состава подразделений Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям области, задействовано 18 единиц специальной техники, 2 резиновых лодки, 13 мотопомп продолжают откачку воды из частных домохозяйств. От коммунальных служб города привлечено 15 единиц техники и 36 работников. Спасатели видбуксировують пострадавшие машины с автостоянки", – говорится в сообщении.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →