"Паника и хаос": ВСУ окружают террористов на Донбассе

29-05-2018, 09:55 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
У боевиков нет особых шансов на какую-то масштабную наступательную операцию
5.4т

Военные Объединенных сил на Донбассе окружают с трех сторон ряд важных для террористов "ЛДНР" населенных пунктов, что вызывает истерику в рядах противника на всех уровнях, поскольку российские наемники не имеют достаточных сил для полноценного ответа.

Такое мнение высказал "Апострофу" координатор группы "Информационное сопротивление", нардеп от "Народного фронта" Дмитрий Тымчук, передает obozrevatel.com.

При этом он отметил, что эскалация конфликта проходит не только в районе Горловки, но западнее Донецка - в районе Докучаевска - и так далее.

"Трудно сказать, насколько еще вырастет градус напряжения. Надо понимать, что если брать нынешнюю конфигурацию оккупационных формирований и тех формирований ВСУ, которые задействованы на стороне ООС, то у боевиков нет особых шансов на какую-то масштабную наступательную операцию оперативно-тактического уровня", - считает эксперт.

По словам Тымчука, в нынешней ситуации боевики могут разве что "кошмарить2, стреляя не только по позициям ВСУ, но и по гражданским объектам.

"Они как-то пытаются реагировать на действия сил ООС. Но мы видим, что сейчас боевики проводят информационно-психологическую операцию. В район Горловки было демонстративно переброшено подразделение на уровне батальона, чтобы повысить дух мирного населения, потому что там начали распространяться панические слухи о том, что Горловку "сливают" Вооруженным силам Украины. Но этим и ограничится", - констатирует нардеп.

Тымчук также рассказывает, что ВСУ окружают с трех сторон очень важные для боевиков населенные пункты.

"С той стороны мы видим хаос, истерику на всех уровнях – не только на уровне рядовых боевиков, но и в штабах 1-го "армейского корпуса ДНР". Я всегда говорил о том, что все масштабные операции боевики проводили только тогда, когда ударным ребром были регулярные подразделения вооруженных сил РФ. Поэтому без российских подразделений они не смогут проводить масштабные операции. Но на фоне эскалации, которая сейчас наблюдается, мы пока не видим какого-то масштабного перебрасывания войск с территории России на оккупированную территорию Донбасса. Ситуация может измениться каждый час, но на данный момент мы этого не видим", - резюмировал эксперт.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
14:31
Украине передали финальные условия вступления в ЕС, - Свириденко
15
14:12
В Украине обвалился спрос на автомобили из Китая: какие модели все еще покупают
140
13:53
Иран отрицает информацию о контактах с администрацией Трампа
182
13:34
Финансирование Украины МВФ под угрозой, – Bloomberg
253
13:15
Во Франции объяснили, почему войну Трампа в Иране можно считать провалом
524
12:56
В сеть выложили видео, как грузчики в аэропорту обращаются с багажом пассажиров
355
12:37
Трамп давит на страны НАТО из-за Ормузского пролива, но союзники не спешат ввязываться в конфликт, - The Times
264
12:18
Как снизить давление: ученые назвали "напиток №1"
547
11:59
Иран возобновил прямой канал связи с США, - Axios
284
11:40
Цены на АЗС в Украине: сколько сегодня стоят бензин и дизель
385
11:21
РФ ударила по автобусу с людьми вблизи Николаева
338
11:02
Украинско-британская компания разработала новый дрон "Буча"
331
10:43
Оборонная промышленность оказалась не готова: как война на Ближнем Востоке может ударить по украинской ПВО
455
10:24
Блэкаут на Кубе: около 10 миллионов человек остались без электричества, – CNN
348
10:05
Создана рабочая группа, которая будет заниматься подготовкой к восстановлению работы аэропортов в Украине
406
09:46
Доллар и евро дешевеют: какой курс в обменниках и банках 17 марта
443
09:27
Катастрофа года: Италия бьет тревогу из-за неуправляемого российского танкера
640
09:08
Зеленский сделал важное заявление о переговорах с Израилем
659
08:57
"Уклонисты и людоловы - зло": Мадяр о силовой мобилизации и тех, кто бегает от призыва
439
08:34
В Кении заявили, что их граждане больше не будут воевать за Россию в Украине
474
08:14
Поможет опыт "зернового коридора": в ЕС придумали, как разблокировать Ормузский пролив
863
07:58
В 2026 году Россия может задействовать до 9 миллионов беспилотников, - еврокомиссар
394
07:36
Эксперт о дронах: Украина сотрудничает с США и может предложить технологические решения
347
07:14
"Радуется только один человек — в Москве": глава МИД Люксембурга о последствиях войны в Иране
557
22:57
РФ устроят только весь Донбасс и изменение власти в Киеве — Лавров
1.4т
22:43
Фронт переходит из зимней в весеннюю фазу: майор НГУ рассказал, чего ожидать
830
22:19
Рада или фронт? Арахамия разъяснил заявление Зеленского о мобилизации нардепов
604
22:03
Цены на топливо на АЗС продолжают расти: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз
998
21:58
Война в Иране: эксперт указал, почему это может быть выгодно Украине
640
Больше новостей