Главная новость
Статьи в фокусе

ОБСЕ нашла танки сепаратистов в дворах жилых домов

11-04-2018, 10:03
Редактор: Илько Северин Илько Северин

ОБСЕ нашла танки сепаратистов в дворах жилых домов
Наблюдатели видели и самоходные гаубицы
2.6т

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ сообщили о танках сепаратистов недалеко от временно оккупированного Донецка.

Об этом говорится в отчете миссии, опубликованном во вторник, 10 апреля, передает korrespondent.net.

Так, были обнаружены восемь самоходных гаубиц (2С1 Гвоздика, 122 мм) неподалеку от Мануйловки, что в 65 километрах от Донецка.

Также по состоянию на 6 апреля представители миссии нашли три танка (два Т-64 и один Т-72) во дворах домов в Верхнешироковском и два танка Т-64 в Сосновском.

Кроме этого, 7 апреля беспилотник ОБСЕ обнаружил шесть танков Т-64 и три самоходные гаубицы возле Софиевки. Наблюдатели видели семь самоходных гаубиц, семь танков Т-72, семь реактивных систем залпового огня (БМ-21 Град, 122 мм), семь зенитных ракетных комплексов (9К35), десять буксируемых гаубиц (пять 2А65 Мста-Б, 152 мм, и пять Д-30 Лягушка 122 мм) на аэродроме, расположенном на юго-восточной окраине Луганска.

Реклама

Читают сейчас: Атака на Полтавскую область, есть погибшие и раненые.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама