В России назвали пожар в ТРЦ ударом в спину Путина

28-03-2018, 12:15 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
В России назвали пожар в ТРЦ ударом в спину Путина
Особенно странно такое заявление звучит в день национального траура по погибшим
2.2т

Российские чиновники прокомментировали трагедию в ТЦ Кемерово. Они связывают происшествие с "дискредитацией власти" и "ударом в спину" президента РФ Владимира Путина.

Вице-губернатор Кузбасса Владимир Чернов назвал стихийный митинг в знак протеста против действий властей после трагедии в ТЦ, который прошел в Кемерово 27 марта, акцией направленной на дискредитацию власти, передает obozrevatel.com.

"Мы делаем выводы, что это была четкая, спланированная акция, направленная на дискредитацию власти. Очень много было "подогретой молодежи". Люди присутствовали, совсем не понимая, что они там делают", - заявил он.

Его слова вызвали массу критики в соцсетях.

Оппозиционный политик Алексей Навальный пишет: "Не может быть. Дайте видео, где он так говорит. Ну это же вообще запредел".


"Как власть еще не сказала, что это были сошедшие с ума от горя родители и поэтому не понимали, что делают?", - пишет пользователь с ником pani Walewska‏.


СМИ пишут, что особенно странно такое заявление звучит в день национального траура по погибшим.


Вспомнили пользователи и недавнее заявление вице-губернатора Кемеровской области РФ Сергей Цивилева, который спросил у отца, потерявшего в пожаре всю семью: "Молодой человек, вы что, пиаритесь на горе?". После этого он становился на колени и просил прощения.

"Вы понимаете работу мозжечка в России? смотря кисель ТВ хлопают в ладоши, позже включают фильм "Ворошиловский стрелок" и хлопают деду говоря вот молодец побольше бы таких!!! переключат опять на кисель ТВ и орут что злой запад очередной нож в спину опять Путину засунул!!!", - пишет другой пользователь.

Шокировало пользователей сети также заявление председателя Госдумы Вячеслава Володина о том, что "национальный траур в в преддверии инаугурации президента - циничное неуважение к миллионам избирателей".

"Я бы хотела высказать слова соболезнования и поддержки нашему лидеру Владимиру Владимировичу Путину. <…> Для него это удар в спину, это страшное потрясение! Он неслучайно приехал туда. Потому что то, что он делает сегодня для России — невероятные вещи, защищая на внешней арене Россию, внутри проводя реформы невероятной силы. <…> И вдруг — так бездарно! За его спиной! А ему некогда постоянно оглядываться на то, как доделывают то, что он, пробивая стены, решает. <…> Он у нас духовный воин, сильный. Но ему тоже наша поддержка нужна!", - прокомментировала трагедию член Совета Федерации Елена Мизулина.

Об акции памяти о погибших в Кемерово высказался кремлевский пропагандист Владимир Соловьев.

"К сожалению, на [гражданской акции памяти на] Пушкинской площади [в Москве] сегодня не удержались. И граждане на деньги [бывшего главы "ЮКОСа" Михаила] Ходорковского, плюс не досидевший многократно недокандидат в недокуда [Алексей Навальный] сотоварищи, конечно, начали скандировать политические лозунги. То есть даже людскую скорбь эти граждане пытаются конвертировать в свой политический протест. Это называется, что у этих граждан нет ничего святого!", - заявил он.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
23:57
Россия с 1 января потеряла 112 тысяч солдат, Украина - 8000, - Трамп
434
22:43
Путин требует разговора с Украиной "без камер"
772
22:19
Угрозы Трампа не принудят РФ к миру: Time объяснил логику Путина
464
22:10
В ответ на заявления Медведева США разместят ядерные подлодки в подходящих районах, - Трамп
506
22:03
Цены будут расти медленнее: в НБУ прогнозируют снижение инфляции
323
21:58
Украина и США готовят историческое соглашение – Ермак
845
21:33
Фицо сделал абсурдное заявление об Украине и партнерах
509
21:14
Зеленский вызвал Путина на личную встречу
691
20:56
Пенсии 2025: кто получит доплаты c 1 августа
782
20:41
Теперь боевые повестки будут вручать по-новому, а за неявку - сразу в розыск
702
20:18
Многолетний жир и нагар сойдут, словно не было: два рецепта, чтобы духовка сияла
628
20:01
"Я готов закончить войну", - Путин огласил ультиматум
19:53
Гороскоп на 2 августа: прогноз для каждого знака зодиака
19:34
Преимущественно будет сухо: прогноз погоды на 2-3 августа
336
19:15
Регистрация автомобилей разблокирована: поставить авто на учет снова можно в сервисном центре
515
18:56
Составлен рейтинг особенно популярных автомобильных брендов в Украине
433
18:37
Военный эксперт объяснил, как можно бороться с реактивными "Шахедами"
637
18:18
Следующая неделя обещает стать судьбоносной для трех знаков зодиака
1.3т
17:59
Украине нужно больше денег: прогноз НБУ на три года
469
17:40
Беженцы в Чехии: в обществе растет усталость от украинцев, - Euractiv
542
17:21
Германия анонсировала передачу Украине систем Patriot
434
17:02
Назван новый регион Украины, где выращивают больше всего бахчевых культур
648
16:43
Погода на выходные: какие изменения ждут украинцев
410
16:24
Землетрясение на Камчатке может спровоцировать извержение всех вулканов вдоль "Огненного кольца"
1.4т
16:05
Танкеры с российской нефтью простаивают у берегов Индии, - Bloomberg
651
15:46
Для трех знаков зодиака завершается полоса одиночества: кто оказался в списке
1.2т
15:27
Обменники обновили курсы валют: сколько стоят доллар и евро
527
15:08
Названы самые популярноые авто в Европе: какие модели попали в список
543
14:49
Обещание Трампа стать "президентом мира" не сбылось, - The Wall Street Journal
506
14:30
Погода в сентябре: когда украинцы ощутят "дыхание осени"
521
14:11
Вода может стать причиной третьей мировой войны: названы регионы, где наблюдается серьезный дефицит ресурса
2.3т
13:52
Гороскоп на 1 августа по картам таро: для кого этот день будет особенно благоприятным
669
13:33
Украинские беженцы начнут возвращаться домой не раньше 2027 года, - НБУ
721
13:14
Путину остался один шаг до окружения Покровска, - The Telegraph
3.2т
12:55
Продовольственная инфляция: цены на продукты в Украине уже превышают европейские
466
12:36
Составлен список профессий, которые с большой вероятностью вскоре будут заменены ИИ
674
12:17
Удар РФ по пятиэтажке в Краматорске: количество жертв возросло
431
11:58
Сезон арбузов стартовал раньше обычного: какой прогноз цен на август
593
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie