Главная новость
Статьи в фокусе

Пожар в Кемерово: озвучена наиболее вероятная причина

27-03-2018, 11:35
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Пожар в Кемерово: озвучена наиболее вероятная причина
Охранник ТЦ после начала пожара не включил систему оповещения
2.2т

Следственный комитет России считает версию о коротком замыкании наиболее вероятной причиной пожара в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, в результате которого, по данным властей, погибли 64 человека и еще 16 числятся пропавшими без вести.

Как заявил глава Следкома Александр Бастрыкин на совещании по ликвидации последствий пожара, проведенного в Кемерове президентом России Владимиром Путиным, в ТРЦ не работала пожарная сигнализация, передает obozrevatel.com.

Он также пояснил, что охранник ТЦ после начала пожара не включил систему оповещения, которая работала, в отличие от сигнализации.

"Мы не можем дать этому разумного объяснения, какой-то неподготовленный человек", – признался Бастрыкин.

Напомним, трагедия случилась в детской комнате, где по предварительной информации загорелся поролоновый наполнитель в батутном бассейне. Огонь быстро перекинулся на другие объекты, в частности кинотеатр. Когда начался пожар, в помещении не сработала сирена, многие посетители оказались заблокированы внутри.

Реклама

Читают сейчас: Взрыв и пожар: в США внезапно загорелся крупный НПЗ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама