Трагедия в Кемерово показала весь цинизм путинской России

26-03-2018, 10:22 / Автор: Ілько Северин
Трагедия в Кемерово показала весь цинизм путинской России
Торговый центр принадлежит местному депутату правящей партии "Единая Россия"
5.2т

Несмотря на ужасную трагедию в Кемерово, где в ТРЦ "Зимняя вишня" из-за пожара погибли десятки человек, в том числе и дети, а еще более 50 человек числятся пропавшими без вести, российское телевидение ни на минуту не прервало свой вечерний эфир.

Об этом на своей странице в Facebook пишет журналист Юрий Бутусов, отмечая, что о пожаре и первых жертвах стало известно в 16:06 по московскому времени, передает obozrevatel.com.

"Но ни один российский телеканала не прервал вечернюю трансляцию, и в телевизионных новостях весь вечер эта информация не стала главной, ее не заметили. На канале "Россия" в прайм-тайм фильм о мудром и добром руководителе В.В. Путине - вот скриншот. И даже на программе Соловьева пожар не стал событием, хотя о десятках жертв уже было известно ко времени начала эфира. На Первом канале в прайм шла игра "Что? Где? Когда?", на НТВ - кино, трансляции никто не прервал", - констатирует Бутусов.

Такой цинизм росТВ журналист объясняет всеобщей пропагандой, которая переросла здравый смысл.

"Ведь в России все хорошо, там давно победили подлых "зрадофилов", и в СМИ работают только ответственные "государственники", которые, конечно, не будут омрачать эфир негативными новостями вечером в воскресенье. Торговый центр принадлежит местному депутату правящей партии "Единая Россия", но, конечно, персона владельца также никакого интереса у российских СМИ пока не вызвала", - добавил Бутусов.

Кроме того, он указал на масштаб трагедии, напомнив, что сетью разлетелись последние письма и сообщения жертв в соцсетях, но даже это не заставило российские каналы сообщить о трагедии и они продолжали транслировать развлекательный контент.

"Дети звонили родителям, а одна из посетительниц кинотеатра Майя Ерохина успела изменить свой статус в "вконтакте": "Это конец". Но это, конечно, российские новости в воскресенье тоже не показали. 5 декабря 2009-го года в российской Перми при пожаре в ночном клубе задохнулось и отравилось продуктами горения насмерть 156 человек, и тогда Путин тоже грозился проверками, карами за нарушение правил пожарной безопасности. Но об этом в России в воскресный вечер никто не вспоминает, ведь есть куда более важные новости - война в Сирии, война в Украине, ведь так страшно жить там, где нет стабильности, где нет доброго вождя..." - пишет Бутусов.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
14:50
"С нетерпением жду": Трамп анонсировал встречу с Лукашенко
89
14:42
Украина и Иордания укрепляют оборонное сотрудничество: Зеленский предложил совместную защиту от дроновых атак
82
14:31
В очереди на вступление в ЕС могут появиться более "привлекательные" кандидаты, чем Украина, - Politico
144
14:12
Курс валют после выходных: сколько стоят доллар и евро 30 марта
176
13:53
Украина вскоре ощутит сокращение военных поставок из-за событий на Ближнем Востоке, - The Times
244
13:34
Ryanair официально прекратил летать на популярный европейский курорт
251
13:15
Начались сокращения: найти работу в Польше становится все труднее
282
12:56
Контроль будет усилен: с 1 апреля в Украине изменится система больничных
283
12:37
Радикальная реорганизация НАТО: Трамп хочет вывести американские войска из Германии, - The Telegraph
386
12:18
Трамп заявил, что США уже устанавливают контроль над Ормузским проливом
259
11:59
В какой валюте лучше держать деньги: советы экспертов
482
11:40
Трамп уверяет, что Иран согласился с большинством пунктов мирного плана США
278
11:21
Война в Иране: Пентагон готовится к наземной операции, – Washington Post
308
11:02
Ажиотаж на границе: в ГПСУ назвали причину очередей
294
10:43
Фицо готов заблокировать 20-й пакет санкций против РФ
304
10:24
Аналитик пояснил, чем похожи войны в Украине и Иране
312
10:05
Численность войск США на Ближнем Востоке превысила 50 тысяч человек, - NYT
344
09:46
После атаки Украины по РФ в Финляндии обнаружили два дрона, - премьер-министр
361
09:27
Возле президентского борта №1 Трампа заметили дрон
393
09:08
Мировые цены на нефть выросли после слов Ирана о наземной операции США
412
02:40
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
2.1т
17:58
В Европе похитили партию KitKat: исчезло более 12 тонн шоколада
754
17:36
ССО ударили по оккупантам на ТОТ: "пострадал" полигон "Восточный" на Запорожье
17:14
Трамп обидел страны Персидского залива, теперь они смотрят в сторону Китая, – Bloomberg
1.8т
16:57
Иран угрожает ударами по университетам США на Ближнем Востоке
702
16:43
Балаклавы на сотрудниках ТЦК: нардеп выяснил, нарушение ли это
2.7т
16:19
В КНДР испытали двигатель для ракеты, которая способна достичь США
741
16:03
В Иране власти мобилизовали 12-летних подростков на блокпосты, - СМИ
691
15:56
В России состоялся "суд" над пленными "азовцами"
1.5т
15:31
Армия РФ рвется вглубь Сумской области: в ГПСУ рассказали, имеет ли враг успех
1.3т
15:09
Способна ли Европа отбить ракетную атаку Ирана: эксперты указали на важную проблему
729
14:58
Система штрафных баллов для водителей: как она будет работать
1.2т
14:41
Женщин не планируют принудительно мобилизовывать: заявление Сухопутных войск
746
Больше новостей