Главная новость
Статьи в фокусе

Лез в карман: киевские копы едва "убежали" от пьяного водителя

2-03-2018, 22:46
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Лез в карман: киевские копы едва
1.8т

1 марта в Киеве сотрудники патрульной полиции задержали нетрезвого водителя автомобиля Chery Amulet – он пытался дать им взятку. Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции, передает Знай.

Согласно информации, экипаж патрульных остановил для проверки авто с повреждениями, характерными для ДТП.

У водителя автомобиля имелись явные признаки алкогольного опьянения. Мужчина и сам признался, что употреблял спиртные напитки, но от прохождения проверки на состояние опьянения отказался.

Водитель неоднократно обращался к полицейским с предложением решить этот вопрос "по-другому", однако получил четкий ответ – правонарушение фиксируется согласно действующему законодательству.

Когда патрульные составляли на водителя админпротокол, он подошел к служебному автомобилю и положил в карман куртки инспектора 1,5 тыс. грн. Патрульный пытался схватить мужчину за руку, однако тот начал убегать. Полицейский догнал нарушителя и надел на него наручники.

Для фиксации происшествия патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу: в действиях мужчины были признаки уголовного преступления по ст. 369 УК Украины - предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу.

Инспекторы составили на водителя админматериалы по ст.130 и ч.1 ст.126 - управление в состоянии опьянения и управление без соответствующих документов. Автомобиль эвакуировали на штрафплощадку.

Деньги изъяты и приобщены к материалам дела. Водитель доставлен в Дарницкое управление полиции для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Реклама

Читают сейчас: Бойцы КОРД застрелили мужчину, который вечером в Одессе стрелял из автомата в патрульных.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама