Главная новость
Статьи в фокусе

Катастрофа в Средиземном море: десятки растерзанных тел достают со дна

27-11-2017, 23:58
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Катастрофа в Средиземном море: десятки растерзанных тел достают со дна
5.5т

В Средиземном море африканских мигрантов растерзали акулы, передает Политека со ссылкой на The Daily Mail.

Как сообщают западные СМИ со ссылкой на военно-морские силы Ливии, трагедия произошла 25 ноября у ливийского побережья.

На двух надувных лодках в сторону Италии передвигалась группа из 200 мигрантов – жителей Сомали, Ганы, Нигерии и Эфиопии. В какой-то момент одна из лодок стала тонуть. На людей, которые оказались в воде, набросились акулы.

На место происшествия прибыли сотрудники береговой охраны Ливии. Правоохранители увидели в морской воде десятки трупов и группу из 4-5 синих акул. На телах погибших были видны следы укусов. Всего погиб 31 человек, 40 пропали без вести.

Сотрудники ливийской береговой охраны потратили пять часов на поиск пропавших людей, но найти и спасти удалось только одного. Всего из воды вытащили 60 человек, а позже подобрали еще и пассажиров второй лодки. Все выжившие были доставлены на военно-морскую базу в Триполи.

Реклама

Читают сейчас: Со дна моря подняли гигантские блоки одного из семи чудес света.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама