Главная новость
Статьи в фокусе

Проклятые места: на пешеходных переходах ежедневно гибнут 10 украинцев

21-10-2017, 09:56
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Проклятые места: на пешеходных переходах ежедневно гибнут 10 украинцев
1.9т

В Украине каждый день на неправильно оборудованных пешеходных переходах гибнут 10 украинцев.

Об этом сообщает ТСН.

Так, водители игнорируют требование ПДД об остановке и предоставлении преимущества пешеходам, а сами пешеходы выбегают на дорогу.

Отмечается, что одна из самых распространенных городских аварий – машина врезается в ту, что впереди, которая затормозила перед переходом, чтобы пропустить пешехода.

О том, как себя вести пешеходам говорили уже много раз.

"Может, это наивно, но подходя к проезжей части, посмотреть налево – убедиться, что нет транспорта, который приближается. И начать идти, дойти к осевой, на несколько секунд притормозить, посмотреть направо. Продолжить, закончить переход", - рассказал руководитель службы контроля за размещением и техническим составом средств регулирования дорожного движения и совершенствования его безопасности Максим Евдокимов.

Реклама

Читают сейчас: После войны до 1,5 млн украинцев выедут за границу, - эксперт.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама