Мужчина стрелял в птицу, а убил главу сельсовета

25-08-2013, 12:13
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Мужчина стрелял в птицу, а убил главу сельсовета
3.7т

Правоохранители задержали мужчину, который подозревается в убийстве главы сельского поселения в Калужской области, сам подозреваемый уверяет, что целился в ворону. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет РФ.

По данным ведомства, утром 20 августа 2013 года глава администрации сельского поселения "Деревня Сильково" Перемышльского района Надежда Гавриличева ехала на работу на скутере по дороге в деревне Верхние Подгоричи.

"Раздался хлопок, после которого скутер немного проехал и упал вместе с женщиной. Обнаруженное пулевое ранение на теле потерпевшей оказалось смертельным", - говорится в сообщении.

Как уточнило ведомство, через некоторое время правоохранители задержали 42-летнего жителя деревни, где случилось ЧП.

"Со слов задержанного, в тот день с утра он пристреливал свою винтовку и целился в ворону. Увидев, что после его выстрела с проезжавшего мимо скутера упала женщина, он испугался и скрылся с места происшествия", - уточняется в сообщении.

Ведомство добавило, что подозреваемый ранее был девять раз судим, в общей сложности пробыл в местах лишения свободы 21 год. Дело возбуждено по статье "убийство", которая предполагает до 15 лет лишения свободы.

Реклама
Читают сейчас: Бойцы КОРД застрелили мужчину, который вечером в Одессе стрелял из автомата в патрульных.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Сколько людей сегодня проживает в Украине: демограф озвучил новые данные 80

По подсчетам экспертов на подконтрольной территории Украины проживает около 29 миллионов плюс-минус миллион человек.
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 943

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 361

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама