Убийство Вороненкова: всплыли поразительные факты об оружии киллера

10-10-2017, 17:37 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Убийство Вороненкова: всплыли поразительные факты об оружии киллера
Что нового стало известно?
1.6т

По делу об убийстве экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова правоохранители провели обыски у владельца интернет-магазина "Парабеллум" Геннадия Конева. Правоохранители установили, что в данном интернет-магазине было куплено оружие, из которого убили российского политика, но Конев заявляет, что не имеет никакого отношения к этому преступлению.

"Я к этому не имею никакого отношения. И осуществляю законную деятельность – я торгую макетами и массогабаритами", - сказал Конев в комментарии сайту "Украинская правда".

Он добавил, что действительно продавал макет с таким же номером, как на пистолете, из которого убили Вороненкова, но подчеркнул, что это был именно макет, а не оружие.

"В 2010 году этот пистолет с таким номером, из которого убили Вороненкова, был нами продан в виде макета. Это было 7 лет назад. Мы эти макеты тысячами продавали. Номер определили. Это наш макет. Его переделали – но меня это не касается, кто переделал и когда. Я продал макет", - сказал Конев.

По его словам, в деле об убийстве Вороненкова у него прошли обыски.

"15 июня у меня прошло 5 обысков на различных складах в этом деле. Меня допрашивали. Но ничего криминального не изъято. Процессуальный руководитель по этому делу Анатолий Бельков разобрался в деле, и ко мне никаких претензий нет. Меня не задерживали, я в этом деле прохожу как гражданин, даже не как свидетель", - сказал Конев.

Заявление Луценко о том, что он продал киллерам оружие, Конев назвал ложью.

"Луценко меня оговорил перед всеми. Это чистая ложь. Я буду по этому поводу подавать в суд. Адвокат уже разбирается с этим делом для того, чтобы мое имя было реабилитировано", - подытожил он.

Отметим, что Геннадий Конев стал известен благодаря скандалу, когда в ноябре 2016 года прокуратура заявила об обнаружении под Киевом огромного арсенала оружия и боеприпасов. Предприниматель тогда заявил, что "бункер с оружием" на самом деле является принадлежащим ему складом макетов легального интернет-магазина.

Заявление Геннадия Конева относительно убийства Вороненкова прокомментировала в своем Facebook пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

"Никто и не утверждал, что известный по громкому делу с "бункером оружия" Геннадий Конев продал киллерам боевое оружие. Материалы досудебного расследования подтверждают, что наган, который Левенец спрятал в камере хранения на столичном вокзале, а также пистолет ТТ, из которого был убит Денис Вороненков, перед тем, как оказаться в руках преступников, были приобретены неизвестными лицами как макеты именно у этого продавца", - написала она.

Максимец также добавила, что по делу об оружейном бункере в отношении Конева открыто уголовное производство по ст. 263 УК Украины – незаконное обращение с оружием и боеприпасами. Данная статья УК предусматривает наказание от 2 до 5 лет тюрьмы.

Напомним, Денис Вороненков был застрелен 23 марта в центре Киева, когда направлялся на встречу с другим экс-депутатом Госдумы Ильей Пономаревым. Экс-депутат получил одну пулю в шею, две в область лица, одну в живот и скончался на месте.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:58
Гороскоп на 21 сентября для всех Зодиаков
832
17:36
Нужно готовиться к атакам большими FPV-дронами, — заместитель командира 21 ОПБС
419
17:14
Эксперт предупредил о возможном росте платежей в три раза
532
16:57
Россия - в "ловушке военной ренты": экономика деградирует, кризис неизбежен, - СВР
1.1т
16:43
Стала известна интересная деталь встречи принца Гарри с отцом королем Чарльзом
848
16:19
Названы Зодиаки, которые осенью удивят всех
886
16:03
Зеленский анонсировал создание современных штурмовых войск
463
15:56
Россиян эвакуировали из турецких отелей, окруженных лесными пожарами, но они вернулись
535
15:31
Зеленский встретится с Трампом на Генассамблее ООН
405
15:09
Россия формирует "инфицированные" подразделения: они уже замечены возле Покровска — The Telegraph
1.6т
14:58
Финансовый гороскоп: кого ждет прибыль 22-28 сентября
892
14:41
"Повторяет путь СССР": на Россию скоро свалится новая серьезная проблема
14:18
"Корейская", "финская" или другие модели: Зеленский сделал заявления о финальном договоре об окончании войны
665
14:01
Женщина дважды умирала и спорила с Богом: что она сказала, чтобы вернуться к жизни
2.6т
13:57
Истребители РФ в небе Эстонии: Россия испытывает пределы терпения НАТО
394
13:33
В Пентагоне ввели цензуру: что изменилось для журналистов
312
13:13
Остановить войну в Украине Трамп хочет вместе с Китаем: что заявил президент США
720
12:56
Россия получила оружие КНДР почти даром
695
12:43
Путину нужна новая война, у него уже есть план: что задумал глава Кремля
2.8т
12:19
Мощная кибератака парализовала работу аэропортов по всей Европе
411
12:03
Когда ждать бабьего лета в Украине: прогноз от Натальи Диденко
2.4т
11:58
Келлог: Европе "лучше быть готовой" поддерживать Украину без США в будущем
403
11:29
Эстония проведет консультации с НАТО после нарушения воздушного пространства российскими МиГ-31
430
11:11
"Оставалось ждать и верить", - донецкий хирург рассказал, что его поразило в Украине после 8 лет плена
2.3т
10:57
Трамп угрожает Путину "большой неприятностью" - Die Welt
822
10:41
Взрывы в Саратове: горит нефтеперерабатывающий завод
482
10:18
США ограничили поставки военной техники Европе, включая Patriot, - СМИ
573
10:01
"Гитлер тоже хотел лишь Судеты", - Келлог назвал настоящие военные цели Путина
625
09:56
Почему часто мерзнут ноги: 6 возможных причин
1.4т
09:33
Оккупанты массированно атаковали Украину: последствия
502
09:09
Почему Трамп несколько раз давал Путину "две недели": ответ Келлога
683
08:58
В Украину возвращается тепло: прогноз на 20 сентября
389
08:36
Магнитные бури 20 сентября: повлияет ли активность Солнца на самочувствие
456
08:14
В переговорах по гарантиям безопасности для Украины есть прогресс, - Кислица
528
22:57
Нюх как предсказатель: ученые выяснили, почему перед смертью люди теряют обоняние
574
22:43
В Украине назначен первый военный омбудсмен
513
22:19
В Украине показали новый дрон TOLOKA: что он может
611
22:03
«Доказательств никаких нет», - Суркис резко отреагировал на заявления о коррупции в Динамо
506
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie