В Киеве на станции метро "Контрактовая площадь" заметили подозрительных мужчин, которые предлагают пройти через турникет по их карточке взамен купленного жетона, а в случае отказа угрожают лишить человека жизни.

Об этом написали на странице сообщества "Киев Оперативный" в Facebook, передает Обозреватель.

"На станции метро Контрактовая площадь двое неизвестных предлагают взамен купленного вами жетона пройти через турникет по их карточке. Что это за афера? Все бы хорошо, но этот низкорослый ублюдок в возрасте до сорока лет, наркоманской внешности, пригрозил моей супруге, что убьет, если еще раз ее там увидит, и это за то, что она отказалась от его сомнительной услуги!!" — написал пользователь с ником Bob Boobi.

По словам мужчины, инцидент с его женой случился 2 октября со стороны выхода на улицу Верхний Вал. "Будьте бдительны, возможно карманники", — предупредил он.

"Обозреватель" связался с пресс-секретарем Киевского метрополитена Наталкой Макогон, чтобы та прокомментировала ситуацию.

"В Киевском метрополитене попросят своих сотрудников на "Контрактовой площади" обратить на это внимание. И сообщить как положено при выявлении. Иначе же полиция заявление не примет, а проверять человека могут только полицейские", — объяснила Макогон.

При этом пресс-секретарь напомнила гражданам, что по поводу любых подозрительных лиц стоит сразу обращаться в полицию.

"Однажды за последние три года мне поступала подобная информация, но тогда у человека по полученным объяснениям оставались неиспользованные поездки. И еще однажды был случай, когда человек бесплатно проводил пассажиров, потому что имел неиспользованные поездки на конец месяца", — добавила Макогон.