Прорыв Саакашвили: полный и окончательный маразм со стороны власти

11-09-2017, 13:56 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Прорыв Саакашвили: полный и окончательный маразм со стороны власти
Полнейший китч...
3.4т

Выходные в Украине и для Украины выдались на славу. Во-первых, хочется всех поздравить  с блестящей победой Александра Усика над Марко Хуком. Во-вторых, всех нас с очередной победой демократии в виде пламенного прорыва Михеила Саакашвили в Украину.

На основании тех репортажей, которые многие из нас могли наблюдать в сети, могу сказать следующее.

Первое. Останавливать поезда с пассажирами на основании того, что некая особа не имеет права въезда в Украину — это полный и окончательный маразм со стороны власти. Вопрос о правомочности въезда на территорию страны относится исключительно к компетенции госпогранслужбы. Что к этому имеет «Укрподлизныця» — убейте, не понимаю.

Второе. История знает случаи, когда из-за захвата нескольких американских граждан к недружественным берегам отправляли авианосец с группой сопровождения. Но чтобы ради лишения гражданства одного человека, удерживали в заложниках всех пассажиров поезда — это, знаете ли, нонсенс. Крепкое первое места на пальме идиотизма.

Третье. Псевдоминирование пропускного пункта — это, братцы, еще хуже, чем рояль в кустах. Полнейший китч. Даже на Лубянке не скатываются до подобной пошлости. В целом, силовое сопровождение этого марлизонского балета, на мой взгляд, было организовано из рук вон плохо. Почему? Потому же, почему тряслись руки у ГКЧПистов в далеком 1991м. А в чем сила, брат? Сила — в правде. Никто не хочет подставляться ради прожорливых украинских бонз, даже если при этом хорошо платят.

На самом деле, гораздо хитрее, видя какой общественный резонанс набирает эта история, было бы  позволить товарищу «Са- ах, какому человеку» рутинно прибыть на пункт пересечения государственной границы Украины. Цивилизованно ,под камеры и, ссылаясь на пункты законодательства, изъять украинский паспорт, тут же выдать бумагу на право пребывания в Украине для того, чтобы человек мог отстаивать свои законные права в суде.

Потому что украинская судебная система, в ее сегодняшнем виде, -это и есть «идеальное зло». Болото с Марианскую впадину, где легко и вполне законно можно похоронить любое дело. Переносить сроки, менять судей, умело манипулировать всем арсеналом юриспруденции, пока Саакашвили не поседеет полностью, а все дело не превратиться в полный пшик. Через два-три года бесконечных апелляций никто бы уже не вспомнил о том, из-за чего, собственно разгорелся весь сыр-бор.

То есть технично, без шуму без пыли, спустить все на тормозах.

Ан нет, шефу захотелось снять гипс сегодня, в точке на трассе. В результате, власть устроила  дурацкий спектакль. Разумеется, уже запущен маховик  желания отыграться. По горячим следам пущена спецгруппа следователей из Генпрокуратуры, главная задача которых — посадить Саакашвили по криминальной статье или статьям. Посмотрим, что из этого выйдет.

Многие чины и политологи заговорили  в один голос о крахе государства. Я бы так не драматизировал. Крах государства происходит ежедневно на наших глазах: коррупция,  отсутствие рабочих мест, бесконечное удорожание продуктов питания, рост криминала, падение уровня жизни. Посмотрите на рейтинги провластных политических фигур в Украине чтобы убедиться — они давно уже стали пугалами.

Надо что-то менять в этой жизни.

У нас образовался прекрасный тандем Порошенко-Саакашвили, который дает надежду на перемены. Когда-то все начиналось с дружбы. Которая окончилась враждой. Еще вчера они люто ненавидели друг друга. И вдруг такой подарок оппоненту действующей  власти. Никто сегодня не делает для рейтинга Саакашвили больше, чем Петр Алексеевич. Согласитесь. Мне вдруг вспомнились кэрролловские братья Труляля и Траляля, которые решили вздуть друг дружку ( «подеремся часиков до шести…»).

И в этом — в этой непредсказуемости и алогичности — вся красота украинского политического процесса.

Слава Богу, что вчера людям с обеих сторон , в погонах и в штатском, — хватило ума, терпения и понимания, не пустить в ход спецсредства и оружие, как многие подначивали. Есть требования устава, а есть оперативная оценка конкретной сложившейся ситуации. И всегда приятно, если побеждает разум. Иначе — смерть и трагедии.

 Я помню случай, когда молодая женщина, чтобы срезать дорогу на работу, пошла по тропе на задворках военной части. Дело было при Союзе. Многие жители провинции любили тогда заветные потайные ходы в заборах и штакетнике. Вот и она свернула. А новый часовой — казах — действовал по уставу. Окрикнул, выстрел вверх. Она испугалась и побежала. Ну, он — по уставу — очередь вдогонку. В результате — часовому благодарность и десять дней отпуска. Женщину — в гроб. Муж остался с двумя малолетними  детьми.

Это реальный случай из реальной жизни.

Когда вечером, на львовской площади, у Михеила Саакашвили спросили, каковы его дальнейшие планы, он ответил честно: не знаю, будем продолжать бороться.

Тоже правильно. Утро вечера мудренее. День потребовал много нервов и душевных сил. Все выложились по полной. Все живы и, в целом, здоровы. Демократия  торжествует.  О месте и времени следующего заседания будет сообщено дополнительно.

А пока, всем спасибо. Все свободны.

 

Источник: hvylya.net


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
18:18
Один из российских дронов сегодня ночью пролетел 300 км вглубь Польши
62
17:59
Пенсия по инвалидности 3 группы: какой размер выплат в сентябре
184
17:40
Польша официально попросила НАТО задействовать Статью 4 Договора
285
17:21
Составлен рейтинг никудышних семьянинов по знаку зодиака: кто в лидерах
221
17:02
В Польшу залетело 19 российских дронов, сбили только 3, - Туск
257
16:43
Еврокомиссия выделит 6 миллиардов евро помощи Украине: на что планируют потратить деньги
243
16:24
Российские войска уже несколько месяцев готовили удары по Польше и Литве - Defense Express
257
16:05
Убийство 23-летней украинки в США: новые подробности трагедии
737
15:46
Эти знаки зодиака вот-вот обретут настоящее счастье
643
15:27
Трамп отказался комментировать появление российских дронах над Польшей
304
15:08
Синоптик предупредила о сильных дождях и похолодании: в каком регионе погода испортится
308
14:49
НАТО не будет признавать появление российских дронов в Польше нападением, - Reuters
517
14:30
В Брюсселе отреагировали на появление российских дронов в небе Польши
367
14:11
Выезд мужчин 18-22 лет из Украины: экономист объяснил, что будет с экономикой
303
13:52
Ночью на Львов летели около 60 ударных беспилотников и более 10 ракет, - Садовый
390
13:33
Навроцкий сделал заявление о нарушении воздушного пространства Польши "Шахедами"
625
13:14
Гороскоп на 10 сентября по картам таро: кого из знаков зодиака ждет настоящая романтика
504
12:55
Внедрение искусственного интеллекта приведет к массовой безработице и усилению социального неравенства, - ученый
341
12:36
Сколько стоят доллар и евро: какие курсы выставили обменники
302
12:17
Названы самые популярные электромобили в Украине: что выбирают покупатели
259
11:58
Налог на OLX и не только: сколько денег после продажи товаров хотят отобрать
413
11:39
Разрешении мужчинам 18-22 лет выезжать за границу может плохо сказаться на демографической ситуации - эксперт
463
11:20
Какому знаку зодиака повезет 10 сентября: прогноз астрологов
570
11:01
Сибига прокомментировал атаку российских дронов на Польшу
342
10:42
В Нидерландах закончились места для новых беженцев из Украины
335
10:23
Погода будет разнообразной: прогноз в Украине на сегодня
272
10:04
Премьер-министр Польши созвал экстренное заседание правительства из-за атаки российских дронов
440
09:45
Фракция ХДС в Германии отказалась выделить Украине дополнительные средства на ПВО, - BILD
430
09:26
Гороскоп на 10 сентября: прогноз для всех знаков зодиака
598
09:07
Ракеты под утро и "Шахеды" над Украиной и Польшей: какие объекты пытался разрушить враг
842
08:57
Войну в Украине закончить трудно: Трамп пожаловался на ненависть между Путиным и Зеленским
568
08:34
В октябре Польша приостановит экспорт газа в Украину
493
08:13
Германия начала передавать Украине новые системы ПВО Patriot — Писториус
405
07:58
Катар предлагал Магучих столько денег, "сколько она пожелает", за смену флагов
513
07:36
Путин боится волны жестоких преступлений после возвращения солдат с фронта — Reuters
560
07:14
В Нидерландах заявили, что ситуация с размещением украинских беженцев уже "критическая"
593
22:57
В оккупированном Донецке раздаются взрывы
744
22:43
Погода в Украине изменится: прогноз на 10 сентября
504
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie