На Донбассе задержали одного из главарей "ДНР"

12-08-2017, 12:00 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
На Донбассе задержали одного из главарей "ДНР"
2.2т

Полицейские города Лиман Донецкой области задержали представителя так называемого министерства "ДНР"

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Донецкой области, задержанный оказался "законодателем" террористов, он создал нормативно-правовую базу для так называемого министерства промышленности и торговли "ДНР" и занимался оформлением лицензий.

"Делал то, что умею", - говорит чиновник фейковой республики. В мирное время он занимал руководящую должность в одной из крупнейших украинских компаний.

В 2015 году 60-летний мужчина выехал из оккупированного Донецка в Лиман, где зарегистрировался как временно перемещенное лицо. Все время он жил "на два дома" - регулярно ездил в Донецк, где в течение некоторого времени проживал.

В один из таких приездов ему стало известно, что в "республике" начали формироваться министерства. Тогда он обратился с резюме в так называемое министерство промышленности и торговли "ДНР" и после собеседования с директором административного управления был принят на должность начальника отдела лицензирования департамента торговли.

Он создал нормативно-правовую базу для так называемого министерства промышленности и торговли "ДНР". Также занимался оформлением лицензий - на добычу полезных ископаемых, изготовление лекарств, ввоз наркотических и психотропных средств, утилизацию боеприпасов.

В ходе оперативных мероприятий о преступной деятельности "чиновника" узнали правоохранители.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 256 "Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Напомним, для сбора данных о работниках всех звеньев террористической организации полицией Донетчины и волонтерами создан сервис "Стоптероризм". Добавить информацию о лицах, причастных к оккупации, может любой пользователь. После проверки сотрудниками криминальной полиции она будет доступна на сайте.

Кроме того, по закону ресурс предлагает возможность освободиться от уголовной ответственности лиц, не совершивших тяжких преступлений в рядах НЗФ "ДНР". Для этого достаточно заполнить электронную форму или позвонить по номеру 0-800-505-102 (бесплатно со всех телефонов).

С начала года в Донецкой области выявлено 177 боевиков, из них 152 задержаны, 25 - объявлены в розыск. Сейчас решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.1 ст.256 (Содействие участникам преступных организаций) УК Украины. Статья предусматривает до 5 лет лишения свободы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:43
От весенних +11° до морозов: синоптик Диденко рассказала о погодных качелях после 11 декабря
150
22:19
Россияне продвинулись в Мирнограде, Северске и возле Покровска — DeepState
141
22:03
Смерть сына Леонида Каденюка: полиция сообщила версию
231
21:58
Стармер прокомментировал новую Стратегию нацбезопасности США с критикой в адрес Европы
201
21:33
Статистику по СЗЧ скрыли от общества: названа причина
256
21:14
На въезде в Румынию заработали новые правила: пограничники сообщили детали
231
20:56
В Испании закрыли дело об убийстве российского пилота Кузьминова: названа причина
342
20:41
"Пережиток Холодной войны": в Конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО
381
20:18
Оккупанты приговорили бойца "Азова" к 22 годам колонии: в чем его "обвинили"
182
20:01
В Северной Корее строят элитный особняк, который могут готовить для Путина, - СМИ
450
19:54
Гороскооп на 11 декабря: прогноз для каждого знака зодиака
637
19:35
Памела Андерсон раскрыла правду о романе с Лиамом Нисоном
419
19:16
Российские власти планируют блокировать телефонные звонки из "недружественных" государств - Deutsche Welle
431
18:57
В США рассматривают реализацию "корейского сценария" для прекращения войны в Украине, - WP
378
18:38
Эти переговоры до сих пор не являются переговорами о мире: эксперт прокомментировал мирные инициативы США
363
18:19
В 2026 году эти четыре знака зодиака окажутся под прицелом Вселенной: кого ждет трансформация
986
18:00
Кабмин заявил о намерении завершить переговоры о вступлении в ЕС до конца 2028 года
306
17:41
Силы обороны опровергли заявления о захвате Северска
313
17:22
ЕС одобрил план постепенного отказа от всего импорта российского газа
293
17:03
Кремль ответил на предложение Зеленского об энергетическом перемирии
752
16:44
В ближайшее время Украина может получить долгосрочное мирное соглашение, - WP
2.5т
16:25
Многие крупные индийские нефтепереработчики снова начали закупать российскую нефть
345
16:06
В чем встречать Новый год: советы для каждого знака зодиака
477
15:47
Сколько шагов нужно делать каждый день: результаты исследования
625
15:28
СБУ арестовала в Одессе судно "теневого флота" РФ
328
15:09
Списанные военные корабли продавались как металлолом: в Киеве разоблачили преступную схему
456
14:50
Сенатор США призвал Трампа сменить Уиткоффа и Кушнера на других посланников
570
14:31
УЗ показала модернизированную "электричку" 1988 года выпуска: как теперь выглядит поезд
369
14:12
В Дании зафиксировали резкий рост гибридных атак России
322
13:53
Европа категорически отвергает заявления Трампа о том, что Россия "имеет преимущество на поле боя", - CNN
542
13:34
Курс валют: сколько сегодня стоят доллар и евро
339
13:15
Массированная атака дронами по Одесской области: повреждена критическая инфраструктура
367
12:56
"Зимняя тысяча": на что можно потратить деньги
696
12:37
Гороскоп на 10 декабря по картам таро: кого ждет очень динамичный день
482
12:18
ЕС намерен принять специальный закон о бессрочной блокировке активов РФ, - FT
340
11:59
Бойцы ВСУ опасаются предательства со стороны США на Донбассе, - The Times
487
11:40
В Киеве найден мертвым сын первого космонавта независимой Украины, - СМИ
498
11:21
Какому знаку зодиака повезет 10 декабря: прогноз астрологов
516
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie