Куда деваются погибшие наемники РФ? В штабе АТО раскрыли хитрость террористов

7-08-2017, 20:59 / Редактор: Артем Шах

Куда деваются погибшие наемники РФ? В штабе АТО раскрыли хитрость террористов
5

В зоне АТО на Донбассе все чаще фиксируются попытки террористов скрыть участие кадровых российских военных в конфликте. В частности, руководство боевиков цинично открещивается от погибших россиян.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

По данным штаба АТО, недавно командование так называемой "3-й отдельной мотострелковой бригады", оккупировавшей Горловку, цинично пыталось скрыть гибель своих боевиков, которые подорвались на мине во время диверсионных действий.

"По решению руководства бригады, тела погибших переодели в гражданскую одежду и оставили в лесополосе, недалеко от линии соприкосновения. Прибывшим из РФ родственникам было сообщено, что погибшие никогда не служили в армии "ЛНР/ДНР", а военное командование "республик" к их гибели непричастно", - говорится в сообщении.

Как объяснили в штабе АТО, таким образом руководство российских оккупационных войск не только скрывает факт участия российских наемников и кадровых военных в боевых действиях против сил АТО, но и лишает семьи погибших материальной помощи в связи с утратой кормильцев.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В Харькове баллистика ударила по высотке: на месте значительные разрушения, есть погибшие.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В Украине назначен специальный посол по вопросам военнопленных: чем он будет заниматься

В Украине появился посол по особым поручениям Департамента международного права и международно-правовому противодействию агрессии Министерства внутренних дел Украины
Статьи / Интервью в фокусе

Переговоры о завершении войны в Украине зашли в тупик, - Foreign Affairs 214

Переговоры о завершении войны в Украине были приостановлены на фоне войны США на Ближнем Востоке, однако это не является основной причиной. Такое мнение высказывают обозреватели издания Foreign Affairs.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей